Надежность
Отзыв:

Оказалась короткая подводка для нас, но в целом без нареканий

11.11.2015
Дата: 28.06.2020
Достоинства: Выполняет свою функцию
Недостатки: Возможно, цена
Надежность

Здравствуйте!

Уже не помню, почему мы решили брать смеситель именно в Икеа. Он, к слову, должен был стать "временным вариантом", но ничто не будет таким постоянным, как временное, и вот уже более двух лет у нас стоит та самая временная кухня с той самой мойкой, смесителем и сифоном :) Дело в том, что желания и вкусы постоянно меняются, и я боюсь вбухать много денег в проект, который может меня быстро разочаровать. Так и тяну с "временной кухней".

Покупали за 2000 рублей. Заказывали с доставкой вместе с кучей других вещей. Продаётся в компактной упаковке. В комплекте уже есть подводка: для холодной и для горячей воды. Но для нас она оказалась короткой: пришлось идти в магазин, докупать подлиннее и объединять с этой через переходники. Позаботьтесь об этом заранее, если у вас тоже вода подведена под полом, а не повыше.

Работает рычаг хорошо, вода легко регулируется. Нет такого, что сдвиг на миллиметр карается сменой ледяной воды на кипяток. Рычаг легко открывается и закрывается, а потому экономит воду. очень рекомендую рычаги, если у вас ещё старый формат с вентилями. Устанавливал смеситель муж, за время использования (более двух лет) кран ни разу не потёк. Работает исправно.

Возможно, легко найти на рынке и более дешёвый вариант смесителя, чем Сундсвик от Икеа. Но мне не с чем сравнивать, так что этот меня полностью устраивает. При смене кухни, возможно, придётся заменить и его, но это уже будет зависеть от габаритов мойки. С неглубокой мойкой Хеннан из Икеа он меня устраивает.