Отзыв:

Ой, мама, шока дам?

28.03.2014
Россия
Дата: 07.05.2021
Достоинства: Красивая и информативная упаковка
Недостатки: Мелкие буковки и особое восприятие у покупателей конфет в подарочной коробке
от 100 руб. за 125 г

Конфеты Chocodan's в молочном шоколаде с цельным фундуком я получила в качестве презента к одному из зимних праздников и оставила их до весеннего чаепития с друзьями. Теперь, когда коллективный затест состоялся, делюсь мнением.

Прежде всего стоит отметить, что для многих россиян между конфетами в подарочной коробке и шоколадными конфетами стоит знак равенства. Этот взгляд не смогли даже рафаэлки изменить, вероятно, потому что упаковка оказалась другой формы.

У конфет Chocodan's коробка стандартного параллелепипедного вида, правда, открывается она не сверху, а сбоку, позволяя выдвинуть лоток на 15 конфет сразу весь целиком или только частично.

Лоток запакован в пленку с красной ленточкой-открывашкой - её видно на фотографиях. Конфеты выглядят так, как изображены на упаковке. В ячейках сидят плотно, и вывалиться из них не пытаются, и к стенкам не прилипают.

В разрезе выглядят вот так - разные слои и орешек в центре. К ножу при комнатной температуре конфета не липла.

Вкус. Ну, я лично была морально готова к проявлениям состава. Мои гости ждали привычного варианта от конфет в коробке. И ведь сначала приятно было, даже горчинка не всем почудилась, но потом послевкусие, несвойственное шоколаду, ка-ак накроет! Знаете, так это с козьим сыром происходит: сначала - ням, а потом - ме-е-е.
Состав. Он достаточно подробно, хотя и мелкими буквами, расписан на обратной стороне коробки, причем даже с указанием процентов. Внимательно вчитавшись, получаем очень скромное количество какао-продуктов в этих конфетах, а конкретно выделяем их из 6%, приходящихся на глазурь, и учитываем немного какао-порошка в нуге. Что положено в конфеты, то и ощущается, а больше всего в них сахара и пальмового масла.

Наша коллегия дегустаторов сошлась в едином мнении, что эти конфеты лучше не покупать вообще. Дополнительным эффектом было включение поисковой активности. Нас очень заинтересовал вопрос: зачем такое сильно нешоколадное изделие в коробку да по ячейкам паковать? Можно было бы считать, что для туристов, увозящих на свою родину турецкую сладость, но список компаний-импортеров на упаковке вынуждает думать о крупномасштабной диверсии. Или вспоминать турецкую песню в переложении Киркорова.

Рекомендации. Я лично не рекомендую никому, но если очень хочется потратить деньги на что-нибудь ненужное, неполезное и невкусное, то такой объект перед вами.

Для покупки есть вариант остановиться на сети "Красное и белое", где ценник, согласно сведениям из интернета, составит 94 руб. с копейками.
Однако если душа пущего размаха попросит, то можно и за 880 руб. их взять, на торговой площадке kovrov.blizko.
Если вдруг кто дороже встретит, напишите в комментарии о новом пределе жадности в расчете на расточительность.

Anita-San
написала 7 мая 2021 в 16:17

Если честно, даже выглядит не очень аппетитно - шоколад там не угадывается. Делают упаковку-завлекалочку, люди и покупают, особенно в подарок.

Briz
написала 7 мая 2021 в 21:49

Шестипроцентный шоколад? Это уже оксюморон какой то

valera27
написала 7 мая 2021 в 22:19

Жаль, что такое сложилось впечатление. На вид они довольно-таки интересные, похожи внешне больше на ирис, чем на шоколадные конфеты.

Tangram
написал 8 мая 2021 в 11:20

Я по составу и вкусу их оцениваю. Обязательно с пересчетом цены за 1 кг.

Удивительная Рядом
написал 7 мая 2021 в 22:25

Какие же они... микроскопииЦкие...

написал 8 мая 2021 в 19:55

а на вид вполне себе симпатичные..

ZHANNA MeD
написала 11 мая 2021 в 22:05

люблю конфеты с орехами))

gurjanov1988
написал 11 мая 2021 в 22:53

Я бы Toffifee предпочёл лучше или Коркунов, наконец)) А вообще, дарёному коню в зубы не смотрят, поэтому слопал бы и такие!

bony
написала 13 мая 2021 в 10:54

Не пробовала

thinker
написал 22 мая 2021 в 17:48

Не пробовал и желания нет )

Ваша Наташа
написала 23 мая 2021 в 12:22

На вид симпатичные. Сейчас, к сожалению, крайне много красивых упаковок с "пластилиновым "шоколадом внутри

СебеНаУме
написала 24 мая 2021 в 16:20

"Знаете, так это с козьим сыром происходит: сначала - ням, а потом - ме-е-е." - нахихикалась с фразы))))

krasnaya28
написала 15 июня 2021 в 11:47

Визуально Тофифи напоминают: вот любят у нас копировать чужие идеи, хлебом не корми.