Отзыв:

Ненавязчивое удобство

28.03.2014
Россия
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Практически идеально подходит для работы на кухне: почти не пахнет, кожу рук не пересушивает
Недостатки: Хотелось бы ещё меньше запаха
15 руб.

К куску твердого мыла за 15-20 рублей, который я устраиваю в мыльнице на кухне, у меня только два жестких требования, помимо характерной для мыла особенности мыть: оно не должно иметь никакого ярко выраженного запаха, а в идеале совсем никакого, насколько это вообще возможно, и оно не должно излишне пересушивать кожу. Запах от любого мыла передаётся еде, а это категорически неприемлемо. Желание максимально отсрочить старение кожи рук тоже интуитивно понятно.

Натуральное крем-мыло туалетное твердое "Невская косметика" с протеинами шелка было куплено мной на пробу за необнаружением ничего знакомого на прилавке.

Когда дома я вытащила его из бумажной упаковки, то с сожалением отметила, что оно довольно выраженно пахнет. Но после мытья им рук запах на коже надолго не задерживался, а по мере использования и само мыло стало давать всё менее выраженный аромат. Сейчас лежащий в мыльнице маленький плоский кусочек пахнет, как мне кажется, менее сильно, чем свежевынутый из бумаги фотографирования ради новый кусок. Вот думаю оставить его полежать без упаковки для выветривания. Не факт, что поможет, но что мешает попробовать?

Кусок мыла белого цвета, овальной и одновременно изогнутой формы. Лично мне удобно как мыть им обе руки сразу, так и по-быстрому помыть при его помощи только кончики пальцев только одной руки, чтобы стремительно привернуть-помешать-добавить, пока другой я продолжаю держать недомытый или недочищенный объект.

Логотип на одной из сторон куска призван ещё довольно долго напоминать о производителе - буквы большие и глубоко вдавленные. Вес куска 90г.

Рекомендую попробовать. Мои руки этим мылом довольны.