Отзыв:

А вы готовы к Масленице?

28.03.2014
Россия
Дата: 14.02.2020
Достоинства: Доступна в продаже. Гарантия от производителя. Экономия масла.
Недостатки: Не подходит для индукционных плит

Cковорода блинная 240 мм Kukmara с мраморным покрытием от известного российского производителя была куплена мной из желания обзавестись отдельной специальной сковородой для выпекания блинов. Выбор именно на этом производителе я остановила из-за доступной цены 1000 руб. и рекомендации продавца, сказавшей, что она сама себе такую купила и осталась довольна.

На этикетках содержится вся необходимая покупателю информация. На цветной круглой крупными буквами напечатано название производителя, уточнено, что он российский, а технологии немецкие. Ясно читается ГОСТ и название серии продукции.

На маленькой прямоугольной наклейке находятся название конкретного изделия с указанием диаметра, штрих-код и артикул. Упаковка - полиэтиленовый пакет.

На обратной стороне сковороды для постоянного напоминания о тех, кто изготавливает такие пятнисто-крапчатые изделия, размещен крупный логотип производителя, различимый не только глазами, но и на ощупь.

Сковорода впечатлила меня своим удобством. Маслом я её смазывала один раз - перед выпечкой. Правда, я всегда добавляю небольшое количество подсолнечного масла в тесто. Блины благодаря низкому бортику было очень удобно переворачивать. Они все вышли одинакового размера и с толстенькими светлыми кромками. И даже первый из них, вопреки сложившемуся народному мнению, не заслужил название кома.

Эту сковороду удобно хранить, так как ручка у неё съемная. Я лично пеку блины нечасто, 1-2 раза в месяц, проявляя несколько большую активность лишь в масленичную неделю, и для меня актуальна возможность убрать лишь время от времени используемую посуду в глубь шкафа.

Рекомендую. Уверена, что она вам понравится и при правильном обращении прослужит значительно дольше, чем заявленный в гарантии срок в три года.

ek9345
написал 14 февраля 2020 в 10:41

Мне не нравятся керамические сковороды. Они все одноразовые. Тефаль- вот наше все!!!

avgust
написал 15 февраля 2020 в 11:15

Интересно и подробно!)))

ZHANNA MeD
написала 15 февраля 2020 в 21:35

у меня есть форма для запекания с под камень и я ею довольна, думаю , что и такая сковорода мне понравится!

bony
написала 16 февраля 2020 в 18:48

Классная, но не слышала такой марки

Sd5e7G
написала 19 февраля 2020 в 13:28

Выглядит очень достойно! А металлическими лопатками пользоваться можно? Если да, то вообще супер.

valera27
написала 26 декабря 2020 в 09:32

У меня блинница от бабушки. Чугунная, но маленького размера. Давно хочу приобрести побольше сковородку. Посмотрю в магазинах такую.

Olga-Sy
написала 25 октября 2023 в 22:38

Имеет смысл приобрести такую сковороду. У меня последний раз блинная сковородка была неудачной: выбросила, но с тех пор не покупала.