Отзыв:

Ох уж этот состав!

05.07.2013
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Да их нет
Недостатки: Состав, вкус

Я - сладкоежка, причем со стажем. Когда я была маленькая, родители прятали от меня конфеты. Они прятали от меня все сладкое, потому что стоило мне в руки шоколадке, например, попасть, как я ее мигом съедала. НЕт, я для приличия чуть-чуть делилась со взрослыми, а потом уничтожала всю плитку! Но самой большой радостью для меня в детстве было какао, которое для меня варила мама из какао-порошка. Ох, как я его любила! И любовь эту сохранила до сих пор. Но моя лень часто заставляет меня совершать необдуманные поступки - например, покупать готовый какао-напитки, которые только нужно развести молоком или водой. Я знаю один такой напиток - какао Несквик - вот это вкуснота, хотя там состав не очень-то приятный, но он не сравнится с моей последней покупкой.

Какао напиток Mac Choco я купила из псевдоэкономии - показалось мне, что Несквик уж слишком дорогой за малюсенькую баночку, а вот Mac Choco в пакете объемом в два раза больше продавался за ту же цену. Я купила это и пожалела. Во-первых, у этого какао совершенно не тот вкус, какого я ожидала. Он приторно сладкий и какой-то ватный. Очень сильно чувствуются крупинки порошка, который совсем не растворился. Во-вторых, для одной чашки более-менее густого какао, а не жидкой непонятной субстанции требуется не две чайные ложки какао, как обычно, а три или даже три с половиной. Но вкус все равно оставляет желать лучшего. И даже если разбавить его молоком, вкус лучше не становится.

А состав - это вообще нечто! Какао тут, конечно, есть, но это единственный нормальный ингредиент. Дальше в списке состава идут какие-то непонятные химические вещества. И такое какао Mac Choco рекомендуется давать детям! Ведь какао же - это самый любимый детский напиток! И если уж у меня непонятное ощущение в желудке после этого напитка, то что же с детьми после него бывает? Это же кладезь всех бесполезных, а порой и даже вредных для детей веществ! И кто говорит, что какао - полезный напиток? Такое какао Mac Choco только вред принесет и разочарование в этом напитке!