Отзыв:

Все мы - инопланетяне...

05.07.2013
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Сюжет

Загадочный человек Прот однажды появляется в лечебнице для душевнобольных и навсегда меняет жизнь всех ее обитателей - начиная со своего лечащего врача и заканчивая пациентами больницы. Как у этого человека в темных очках получается вселить надежду в безнадежных и посетить сомнение в уверенных?

Может, Прот на самом деле - инопланетянин? И никого он не обманывает, и у него на самом деле есть некие способности, которые позволяют ему считывать настроение людей, влиять на них и видеть немного будущее?

Фильм хорош - в нем силен психологический момент, и в то же время много эмоций. Хотя сам прот совершенно равнодушен, он не испытывает никаких эмоций, но его поступки и поведение вызывают море эмоций у окружающих. Потому что он видит их насквозь, и их проблемы - тоже.

Кевин Спейси отлично справился со своей ролью - его герой теперь всегда будет ассоциироваться у меня с добрыми инопланетными туристами. Музыка в фильме - ненавязчивая и легкая - соответствует атмосфере и радует, западая прямо в душу.