Графика
Отзыв:

Ох уж этот Безруков!

05.07.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: В отзыве
Графика

Наши мультипликаторы взяли моду снимать мультфильмы на сюжеты русских былин и русской истории. Наверное, скоро будет мультфильм о князе Игоре, который в конце будет убит змием под театральный шепот вездесущего Сергея Безрукова! Ну надоел мне уже этот Безруков, даже князя Владимира дали ему озвучивать!

Мало того, что сам мультфильм получился мрачным, страшным, совсем не детским, и не очень интересным, так еще и всю историю князя Владимира переврали, вмешали в нее какого-то мрачного старого черного колдуна. Чем-то такая интерпретация напоминает мне американский мультфильм "Анастасия" со страшным Распутиным. Наверное, создатели российского мультфильма были под большим впечатлением от истории семьи Романовых.

Наша былинная история в мультфильме "Князь Владимир" получилась слишком дремучей и страшной, темной и какой-то неправдоподобно пессимистической. Хоть и кончилось все хорошо, но осадочек остался. И однозначно я бы с ребенком такое смотреть не стала! Еще и Безруков этот, от куда ни спрятаться, ни скрыться!