Отзыв:

Ох, не подходит жирной коже!

28.03.2014
Россия
Дата: 22.05.2014
Достоинства: Макияж удаляет
Недостатки: Состав не соответствует названию, завышенная цена

Мицеллярная вода для снятия макияжа Yves Rocher "эффект Возрождение" заявлена как средство, способное удалить макияж с лица, глаз и губ и одновременно обещающее возрождение кожи.

Сразу могу сказать, что с удалением макияжа с лица и губ она справляется, хотя существуют и более эффективные средства, а тушь с ресниц она не удаляет. Для удаления туши следует использовать другое средство.

Обещание эффекта возрождения только от того, что кожа очищена, сразу рассматривался мной лично как рекламная уловка, не более того. Да и как верить в столь серьёзные заявления, когда даже заявленные три чая - зелёный, белый и мадагаскарский - в списке ингредиентов обнаружить не удалось. Чай обнаруживается только один - Camellia sinensis leaf extract.

Информация о применении мицеллярной воды на флаконе очень скудна. Я даже отклеила наклейку с русским текстом - в надежде, что под ней обнаружится несколько больше текста на двух других языках, но надежды мои не оправдались.

На мой взгляд, было бы не лишним указать на флаконе, для какого типа кожи мицеллярная вода предназначена. Не все покупатели знают, что водой это средство только называется и что из себя представляют мицеллы. Мицеллы жирных кислот - это невидимые глазу масляные шарики, внутри которых содержатся вещества, помогающие мицеллам вытягивать из кожи загрязнения. Но мицеллы имеют свойство накапливаться на коже, смешиваясь с кожным жиром, из-за чего мицеллярная вода не подходит обладательницам жирной кожи и кожи, склонной к образованию комедонов и угревой сыпи.

Мицеллярная вода подходит женщинам с нормальной, сухой и комбинированной кожей - при условии, что спирт в её составе находится поближе к концу списка ингредиентов. Кроме того, всегда следует читать состав ингредиентов, чтобы выявить вещества, способные вызывать аллергию лично у Вас. В данном случае в состав входят ромашка и шиповник (Anthemis nobilis flower water и Rosa canina fruit oil соответственно).

Продукт для удаления макияжа применять можно, но после применения его нужно смывать с кожи - вопреки совету на флаконе, но следуя настоятельным рекомендациям дерматологов. Не смытая с кожи мицеллярная вода ощущается как липкая плёнка. А ведь она смешана с косметикой, которую Вы ей удаляли.

Цена на мицеллярную воду, как и на всю продукцию Yves Rocher, завышена. Покупать имеет смысл только по акции - как минимум с 30-ой скидкой.

написал 23 мая 2014 в 00:06

Никто не похвалит это средство здесь)

написал 23 мая 2014 в 00:12

Я думаю, что оно подойдёт многим женщинам, если им правильно пользоваться. Ну и цену бы поумереннее.

usik
написала 24 мая 2014 в 02:06

Недавно слышала рекламу о мицелярной воде, и благодаря отзыву узнала что это. Теперь меня не будет мучить вопрос, думаю, что и приобретать его мне не стоит )

написал 24 мая 2014 в 02:11

Мне мицеллярную воду подарили. Я училась ей пользоваться )

verchi
написала 26 мая 2014 в 10:26

Я вообще не знала, что существует такая мицеллярная вода. У меня очень жирная кожа. Точно не для меня, значит.

написал 26 мая 2014 в 11:02

Очень жирной коже мицеллярная вода противопоказана. К сожалению, об этом не написано на флаконе.

glavapa
написала 27 августа 2015 в 12:16

Это практически нигде не упоминается. Но я подружилась с ней, только не с этим брендом.

Веста
написала 31 августа 2015 в 07:54

Никогда не пользовалась для снятия макияжа мицелярной водой, спасибо теперь попробую)

СебеНаУме
написала 25 января 2017 в 00:41

"Тушь для ресниц не удаляет..." такого эффекта мне бы не хотелось))