Отзыв:

Огурцы хороши для нарезки и салата.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 14.01.2016
Достоинства: вкусные, в меру солёные, мало уксуса, не водянистые, недорогие.
Недостатки: не подойдёт тем, кто любит похрустеть целыми огурчиками

Здравствуйте!

Когда-то я сама мариновала огурцы, поэтому толк в маринаде знаю.

Раньше я маринованные огурцы ела чуть ли не килограммами. А теперь я такие огурчики ем очень редко, так как ограничиваю потребление соли и уксуса. Использую их в основном для салатов, рассольника или солянки.

Поэтому нет смысла закручивать их самой. Тем более что живу в благоустроенной квартире.

Да и ассортимент консервированной продукции в магазинах очень богатый. Любые можно купить.

Чаще всего я покупаю огурцы среднего и маленького размера. Ведь именно такие обычно плотные и хрустящие. Иногда покупаю корнишоны.

А вот крупные, а тем более резаные, стараюсь не брать, так как они часто бывают водянистыми. Ведь переспелые огурцы и в свежем виде не очень-то на вкус.

Но когда я увидела эту банку - маринованные огурцы "Тургеньская марка", то всё же рискнула её купить.

Во-первых, продукция «Тургеньской марки» всегда хорошая и вкусная.

Производители готовят практически по домашним рецептам. Пряностей и специй кладут в меру и не перебарщивают с уксусом. По крайней мере, мне их консервы плохие не попадались.
Во-вторых, цена огурцов меня вполне устроила. Стоимость полуторалитровой банки с огурцами была ниже, чем огурцы в 800-граммовой баночке.
И банка сама очень удобная. И в холодильник помещается, и можно использовать как удобную тару.
Крышка красочная, на ней указан их логотип.

Когда я открыла банку, я убедилась, что не ошиблась с выбором.

Сам маринад оказался кисло-сладким, в меру солёным. Что мне очень понравилось.
Все огурцы были разрезаны на 2—4 части.

Они оказались сравнительно крепкими и не водянистыми.
Вкус огурцов неострый, в меру солёный.
От них исходит аромат зелени и слегка – чеснока.

Огурцов с пустой серединкой в банке не было. Поэтому такие огурцы можно покупать, чтобы, допустим, нарезать кружочками и подать на стол в виде закуски.

Если увижу ещё такие же огурцы, куплю обязательно!