Отзыв:

Оградила кота от корма

23.04.2015
Дата: 23.04.2015
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Не съедобен
24 р

Приходя в магазин, я не забываю про полки с кошачьим кормом. У меня есть такой член семьи, которого я люблю побаловать чем нибудь вкусненьким. Всегда покупала влажный корм с разнообразием мясных добавок, злаками и витаминными добавками. Иногда мой кот ест и пищу со стола.
Но вот однажды в магазине я увидела корм Whiskas "Мяу-Мясо". Ознакомилась с составом упаковки и взяла пару пачек корма.
Дома я открыла упаковку и выложила кошачью еду в мисочку. Обычно, когда я насыпала еду своему любимцу, он нетерпеливо терся об ноги и мурчал. А тут, отошел в сторонку и не проявил ни малейшего любопытства. Корм оставался лежать и выветриваться. Наутро я выбросила вечерний корм и наложила свежего. На всякий случай отрезала кусочек сосиски и положила рядом.
Придя с работы, я увидела, что корм "Мяу-Мясо" так и не был съеден, а сосиска исчезла. Кот нервно ходил по комнате - хотел есть, но не хотел новый корм. Я не могла понять, в чем дело, не пробовать же самой. Про себя подумала, что животное капризничает и решила, что не поддамся на его капризы.
Я решила переломить нахальство кота и продолжала его "воспитывать". Кот по прежнему не ел новый корм и уничтожал сосиски.
Когда в очередной раз я принесла "Мяу-Мясо" домой, кот, увидев его у себя в миске, пулей выскочил из комнаты и запрятался за креслом. Я не могла понять поведение своего любимца. В очередной упаковке я обнаружила на ощупь какой-то твердый кусок. Он не пролазил через вырезанное отверстие и я сделала срез побольше. Из упаковки вывалилась лапка, то ли мыши, то ли крысы. Запах был убивающий. Вонь распространилась по квартире. Пришлось открывать окна и двери в подъезд.
С тех пор я больше не покупаю корм "Мяу-Мясо", вернула своему коту старый рацион, чему он был очень рад. Может, это был единичный случай, но мне хватило и его. Соседи неделю косо смотрели на мои двери. Запашок и их достал. А с соседями я привыкла дружить.