Отзыв:

Официальная контрабанда

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 19.02.2019
Достоинства: интересная этикетка
Недостатки: чистым не попьёшь

Сразу скажу - не верьте надписям на этикетке! Даже фирменным. Никакая это не контрабанда. Точнее она, но не настоящая. Точнее настоящая, но официальная. Наверно совсем запутал ))

Ром Contrabando anejo - новая марка рома от компании Oliver&Oliver, одного из наиболее крупных и известных производителей рома в Доминиканской Республике. Тем, кому довелось там побывать, наверняка пробовали другие их ромы под маркой PuntaCana. Но их у нас нет, зато очень широко распространилась такая вот Контрабанда. Эти ребята сделали смелый маркетинговый ход - стильную этикетку, где как бы на невзрачном фоне газет крупно написано Contra-bando, что видимо может соотносится со временами сухого закона, а может и нет. Тем не менее со своей задачей она справилась отлично и привлекла наше внимание.

Внутри же оказался ничем не примечательный, обычный "золотой" ром, выдержанный не такое уж и продолжительное время. Цвет - коричневатый. Запах - резкий спиртовой, но ромовая основа всё же чувствуется. Вкус - такой же простой и незатейливый. Словом - типичный доминиканский ром категории anejo. Ничем не лучше и не хуже многих других. Брать его по акции вполне можно, но больше чем на ром-колу с ним не рассчитывайте.