Отзыв:

Одну конфетку жую, вторую беру, на третью смотрю, а четвертую примечаю...)

22.10.2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Тягучая молочная начинка с воздушным рисом, нежный молочный шоколад
Недостатки: Состав

И снова сладкий отзыв, на этот раз о конфетах "Снопик" с воздушным рисом. Производятся эти конфеты в городе Чебоксары, кондитерской фабрикой "Акконд". Конфета "Снопик" имеет четыре вариации: "Снопик" с воздушным рисом, "Снопик" с арахисом, "Снопик" с фундуком и классический "Снопик" без каких-либо добавок. Конфеты "Снопик" продаются в развес.

Конфеты "Снопик" с воздушным рисом упакованы в блестящие фантики сине-белых цветов. Конфетки небольшие и очень легкие.

На фантике указано название конфет и название фабрики-производителя. Состав и энергетическую ценность конфет от "Акконд" мне традиционно приходится искать на просторах интернета. Состав, как обычно, не блещет натуральностью. В нем есть и пальмовое масло, эмульгаторы и ароматизатор. Энергетическая ценность "Снопика" с воздушным рисом составляет 453 килокалории на 100 грамм продукта.

Конфеты "Снопик" с воздушным рисом прямоугольной формы, как я писала выше небольшие - на один зубок. Конфеты покрыты шоколадно-молочной глазурью. Поверхность конфет слегка волнистая, на ней присутствует мелкая шоколадная крошка. На вкус конфет такая крошка никак не влияет, а вот их внешний вид немного портит.

Дно у конфет плоское.

Под шоколадно-молочной глазурью конфет скрывается молочно-сливочная начинка с воздушным рисом. Конфеты "Снопик" вкусные, сладкие, приятно тают во рту. Начинка у конфет тягучая, немного напоминает ириску. Несмотря на наличие пальмового масла в составе, конфеты не кажутся жирными.

Рекомендую конфеты "Снопик" от Чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд", но учтите, что одной конфеткой вы точно не отделаетесь)