Отзыв:

Мне "Тизин Ксило" совсем не подошел ( + инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Облегчает дыхание, форма выпуска
Недостатки: Вызвал жжение слизистой носоглотки и горла

Каждую зиму я обязательно "ловлю" насморк, а бывает и по несколько раз. Поэтому, я вынуждена покупать препараты, которые помогли бы в борьбе с этим недугом. Предпочитаю покупать спреи для носа - они гораздо удобнее в использовании, чем капли. В последний раз я приобрела спрей назальный дозированный для носа "Тизин Ксило". Тот самый спрей, который одно время так рьяно рекламировали по телевизору.

Спрей для носа "Тизин Ксило" упакован в картонную коробочку.

Производится спрей во Франции, компанией "Фамар Орлеан"

На коробочке указан состав спрея "Тизин Ксило". Показания к применению также можно найти на коробочке. Препарат показан не только для уменьшения отека слизистой носоглотки и выделений в период простуды, но и при аллергическом рините, а также при среднем отите.

Обозначены и рекомендации по применению спрея "Тизин Ксило". Для лучшего восприятия имеются графические схемы, демонстрирующие введение препарата в носовую полость.

Сам спрей находится во флакончике из затемненного стекла.

Флакон оснащен удобным распылителем-дозатором, который закрыт защитным колпачком. Распылитель-дозатор советую время от времени обрабатывать каким-нибудь антисептиком, например - хлоргексидином, дабы на нем не скапливались болезнетворные микробы.

Тизин инструкция по применению:

Стоит отметить, что спрей "Тизин Ксило" нельзя использовать длительное время, иначе можно добиться обратного эффекта.

Теперь о результате использования спрея "Тизин Ксило". Обычно спреи от насморка я использую пару раз в день, чтобы мой организм не успел привыкнуть к препарату. "Тизин Ксило" я использовала по такой же схеме. Препарат действительно помогает - облегчает дыхание, но я столкнулась с неприятными побочками. Во-первых - дозатор-распылитель не распылял препарат, а подавал его струей, вследствие чего спрей стекал в горло. Правда, в данном случае не исключаю возможности неисправности распылителя. А во-вторых - спрей вызвал жжение слизистой носоглотки и горла. Поэтому, после каждого впрыскивания спрея мне приходилось полоскать горло.

Несмотря на свой не очень приятный опыт использования спрея от насморка "Тизин Ксило", рекомендовать его буду, так как, препарат действительно устраняет заложенность носа. Я же, впредь данный препарат брать не буду из-за индивидуальной непереносимости.