Отзыв:

Однолетние георгины тоже красивые

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Красиво, многообразие расцветок
Недостатки: Не нахожу

Все привыкли, что цветок Георгин махровый, мы постоянно выкапываем корешки на зиму из земли и храним из в сухом, прохладном месте до весны, весной снова сажаем и ждем к концу лета бурного цветения растений высокого роста. А есть однолетние георгины, они не махровые и по форме немножко напоминают ромашку, а точнее наверное астру, ведь к семейству астровых они и относятся.
Однолетние георгины отличаются тем, что с ними особо не нужно возиться, колдовать с клубнями и пытаться их сохранить, они сеяться семенами весной. Семена достаточно крупного размера, мне такие нравятся так как сажать их легко и просто. Время посева примерно апрель месяц, самое то.
Однолетние георгины лучше сначала сажать для рассады, а потом уже высаживать на клумбу, так они гораздо лучше приживутся. Вообще про однолетние георгины говорят, что это сорт для занятых и ленивых, они и особого ухода не требуют, очень неприхотливые растения.
Чем мне еще очень сильно нравятся однолетние георгины, так это тем, что они невероятно долго цветут, с июля месяца до самых заморозков, один за другим распускаются.
Однолетние георгины очень хорошо смотрятся в букетах и прекрасно, достаточно долго стоят.
Самый популярный сорт однолетних георгинов называется Веселые ребята, я когда-то его тоже сажала.
Многолетние же георгины в большом количестве растут у моей мамы, каких только расцветок у нее нет, невероятные соцветия и сочетания цветов. Помню всегда в школе дарили на первое сентября георгины, астры и гладиолусы.
Видов георгинов огромное количество, отличаются они прежде всего строением лепестка, есть даже помпонные георгины, очень красивые, они правда на помпон похожи и кактусовые георгины с сильно заостренными лепесточками. А недавно видела в Интернете фотографию орхидейного сорта георгинов, он нереально красивый и очень необычный.
Рекомендую красивый цветок георгин для оформления газонов и клумб, абсолютно неважно многолетний он будет или однолетний, важно, что георгины будут радовать глаз и всегда поднимать Вам настроение.