Отзыв:

Повысить иммунитет и работоспособность поможет Элеутерококк

24.10.2013
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Улучшает работоспособность, снимает симптомы переутомляемости
Недостатки: Спирт в составе

Элеутерококк всем известное лекарственное растение, очень полезное. Его даже называют "сибирским женьшенем", потому что по наличию веществ он с женьшенем очень похож. Ну а польза женьшеня никаким сомнениям не поддается.

Честно скажу, специально покупать жидкий экстракт элеутерококка я не собиралась, просто делала заказ в интернет-аптеке и увидела его. Так как читала очень много положительных отзывов об этом лекарственном средстве и у меня проявлялись симптомы переутомляемости, то я решила его попробовала. Элеутерококк экстракт жидкий, который я купила, произведен Татхимфармпрепараты.

По инструкции, принимать препарат необходимо два - три раза в день по двадцать - тридцать капель. Я принимала жидкий экстракт элеутерококка по вечерам, то есть один раз в день. Капала десять капель, разбавляя их большим количеством воды. Мне кажется, доза, указанная производителем слишком высокая.

Могу сказать, что препарат действует, утомляемость пропадает, повышается общий тонус организма.
Противопоказаний у данного препарата не мало, да и побочные действия могут возникнут, поэтому будьте, пожалуйста, аккуратны, консультируйтесь с доктором.

Стоимость препарата Жидкий экстракт элеутерококка в одной из интернет-аптек 29 рублей за 50 миллилитров.

Когда этот лекарственный препарат у меня закончился, а приобрела сироп элеутерококка. По сравнению с сиропом элеутерококка у жидкого экстракта есть один недостаток - наличие спирта в составе. Так что приобретать элеутерококка экстракт жидкий от Татхимфармпрепараты или нет решайте сами, но в любом случае препарат эффективный.