Отзыв:

Одно из самых лучших масел, что еще производят в глубинке.

12.03.2016
Дата: 28.08.2020
Достоинства: Натуральность вкус
Недостатки: Сложно найти в продаже

Масло сливочное "Боговарово", мне посчастливилось купить в костромской области, в небольшом городке, где иногда отдыхаем с семьей у родственников. Я и раньше его часто пробовал, но последние годы, редко бывал в этом регионе, а купить это масло, к сожалению, можно только там. На юге РФ оно почему то не встречается.

Масло "Боговарово" действительно масло, в составе кроме сливок нет никакой гадости, натуральный продукт. Многие считают, что сливочное масло вредно, но я придерживаюсь иного мнения, не зря всегда при заболеваниях легких его включают в диету. Во времена советов его обязательно давали больным туберкулезом, практически как лекарство.

У масла "Боговарово" очень насыщенный желтый цвет,

это не краситель а именно достойные 72,5 процента жирности и качество сливок дают такой оттенок. При этом сам вкус очень приятен, он как почти забытый уже советский ГОСТ-овский. Однозначно порекомендую делать из этого масла кондитерские изделия, чем увлекается у меня супруга. Для крема и просто для выпечки лучшего масла я сейчас в продаже не вижу. А какая вкусная яичница на этом масле пожаренная! А картошка!

При довольно скромной цене в 86 рублей за стандартную 170 граммовую упаковку, "Боговарово" качественный, натуральный, полезный, и на сегодняшний день для нас лучший продукт.