Отзыв:

Мне очень помогает.

12.03.2016
Дата: 18.11.2019
Достоинства: Действенная мазь от невралгии
Недостатки: Запах.

Недавно столкнулся с довольно неприятным заболеванием, которое называется межреберная невралгия. Диагноз поставил врач невролог, и помимо других препаратов мне был назначен "Випросал В", как обезболивающее и согревающее средство.

Мазь "Випросал В" приобрел в аптеке за 261 рубль 53 копейки. Вот так она выгляди:

Наносить мазь можно несколько раз в день, в зависимости от болевого ощущения. Сильные проявления боли мазь снимает хорошо, согревает. В основном действует яд гадюки, который в ней содержится. А за согревающий эффект также отвечает живичный скипидар. Он раздражает кожу и провоцирует приток крови.

Из недостатков, могу отметить очень сильный запах. Но мне в последнее время он даже нравится. Пахнет как растворитель, наверное тоже из-за скипидара.

Также советуют укрывать натертое мазью место теплым шарфом или чем то утепляющим, тут отмечу, что стоит прокладывать какую нибудь материю, не очень нужную. Мазь пачкается, и майку к примеру можно так испачкать, что потом она придет в негодность.

Как лекарство от невралгии и миозита "Випросал В" мне очень помог.