Отзыв:

Недавно была замена. Что же нового?

12.03.2016
Дата: 03.06.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Ничтожная скидка

В магазины сети "Пятерочка" мы часто заходим. Связанно это не столько с качеством продаваемых товаров, или очень низкими ценами, скорее главную роль играет месторасположение. Эти магазины находятся действительно в шаговой доступности.

Всегда пользовался своей старой картой которая называлась "Великолепная пятерочка", на фото видно на сколько она была потрепана от использования. Наверное у многих была такая:

Было удобно, баллы начислялись в рублях и не нужно было ломать голову. Но ничто не вечно и она попала под замену. В магазине, а здесь отмечу, что только в третьем из них были карты нового образца в наличии, старую карточку забрали и в замен выдали конверт с новой картой "Пятерочка выручай карта".

Вот таким образом она теперь выглядит:

С регистрацией проблем не возникло. Я регистрировал через СМС сообщение, оно действительно бесплатное.

А вот с точки зрения накопления баллов, теперь путаницы стало больше и скидка на поверку оказывается гораздо меньше. Теперь вы просто предъявляя карту на кассе накапливаете на нее всего один балл с десяти потраченных рублей, а десять баллов это эквивалент рубля при следующей покупке. Хороша ли скидка в 1% или нет решать каждому из нас. Я бы не отказался от более существенной скидки или какой то накопительной шкалы как у конкурентов.

Баллы в данном случае введены лишь ради того, что бы обыватель не обращал внимания на то что скидка просто смешная. В этом есть элемент манипуляции. Проще говоря, хотя и пользуюсь новой картой, но разочарован.