Отзыв:

Качественные, сорт Ночка порадовал.

12.03.2016
Дата: 04.04.2018
Достоинства: Вкусный, красивый перец, качество семян
Недостатки: Хлопотно

При выборе семян в начале сезона, то есть для перцев болгарских, или сладких это в январе (в феврале уже стоит сажать рассаду) глаза как всегда разбегаются. Витрины магазинов для дачников пестрят всевозможными картинками семян. Вот второй год подряд, сажаем перец "Ночка" от производителя "Гавриш".

В целом, производитель "Гавриш" зарекомендовал себя только с лучшей стороны, много различных семян сажали, и думаю будем еще сажать. Всегда практически все прорастает, пустых или испорченных семян не встречали.

Сорт "Ночка" приглянулся конечно из-за необычного черного цвета плодов. Сразу было конечно понимание, что чтобы добиться урожая как на картинке семян нужно жить минимум в Ростове, или лучше в краснодарском крае, но мы не ищем легких путей, и сажаем где живем, во Владимирской области.

На рассаду, в прошлом году сажали 17 февраля, и только 25 мая в открытый грунт, с возможностью прикрыть пленкой. В целом, лето выдалось холодное и дождливое, и красивых перцев не получилось. Чернеют они на самом деле только совсем спелые. У нас лишь некоторые побурели. Но при этом очень даже вкусные, мясистые.

Посадили и в этом году, на данный момент уже по три настоящих листа на растении. Если лето будет жарким, то надеемся на красивый урожай.

Рассада довольно прихотливая, требовательная к удобрениям, мы вносим немного "Крепыш" для рассады, и иногда слабые раствор коровяка. Болезней на сорте "Ночка" замечено не было.

Заметим, что сорт гибридный, (F1) и не сохраняет свойства сорта если брать семена от плодов, только покупать заново.

По стоимости, семена не дорогие. В последнее время семена перца доходят до 50 рублей за пакетик, а тут 16 рублей.