Отзыв:

Одна из любимых, при этом недорогая.

12.03.2016
Дата: 20.10.2019
Достоинства: Великолепный вкус, невысокая цена
Недостатки: много подделок

Текилу Ольмека голд, пью уже на протяжение многих лет. За эти годы бывало всякое, был период когда подделки именно этой марки и сорта текилы попадались на каждом углу. Как некий камертон, я всегда использовал воспоминания о такой текиле купленной в Дьюти Фри. Поэтому скажу точно, что в нашей стране встречается именно настоящая текила Ольмека.

Я отнесу данный напиток к недорогим, и вот почему. Цена на текилу в целом довольно высока, дело в том, что производство довольно трудоемкое, длительное, кроме того само название текила запатентовано Мексикой, поэтому текила не может быть произведена в какой либо другой стране. Хотя, схожие по климату, и по распространенности кактуса Агава страны есть, но там можно делать только самогон из агавы, а вот называть его текилой ни в коем случае нельзя, иначе суд.

У нас в стране хорошая текила начинается с ценника в районе 3500 рублей, конечно, Ольмека голд значительно дешевле, ее можно купить и по 1800 рублей. В данном случае я не говорю о магазинах "Красное и белое" ставших столь популярными. Я не беру там спиртное, впрочем не все там так плохо, но речь не об этом.

Итак, мы уверены что в наших руках именно настоящая текила Ольмека, что же нас ждет?

Бесподобный, классический вкус кактуса Агава в данном случае не так выражен, как в сортах белого цвета, но это характерная черта всех "золотистых" сортов текилы. Но вопреки этому, текила именно Голд а не Бланко нравится мне гораздо больше.

Вкус очень долгий и насыщенный, сто процентов "текильный", а в классическом варианте с солью и лаймом, это ни с чем ни сравнимое блаженство. Цвет прозрачный как слеза, слегка чайный, золотистый. Аромат, легкий и не спиртовой.

Если вы не пробовали текилу как тип напитков, постарайтесь разыскать именно Ольмека, но подлинную, и начать свое знакомство с классикой из Мексики именно с нее.