Отзыв:

Одно из лучших в нашем регионе!

04.07.2018
Дата: 14.10.2020
Достоинства: Вкусное, натуральное
Недостатки: Не нашла
375 руб

Продукция Сакского молокозавода всегда была одной из лучшим на нашем полуострове, я про молочку в данном случае. Сейчас этот производитель называется Мегатрейд-Юг, но их адыгейский сыр по прежнему хорош, обожаю его с чашечкой ароматного кофе. Но сегодня не о нем речь, сегодня на повестке дня у меня масло сливочное Мегатрейд- Юг 72.5% жирности. И именно по причине жирности я иногда отдаю предпочтение маслу от Черноморского молокозавода, там она 82%. Но тем не менее продукт этот достойный, беру время от времени.

Почему для меня важна жирность продукта? Дело в том, что где-то вычитала я, будто настоящим может быть только то масло, жирность которого не менее 82%, все остальное идёт с добавлением пальмового масла. Если я не права, а вы хорошо разбираетесь в данном вопросе, исправьте меня, я нормально реагирую на здоровую критику.

Так вот, возвращаемся к нашему маслу- продается оно в таких вот пластиковых ванночках. Есть побольше, есть поменьше, я обычно беру большую, 400-граммов упаковку, т.к. масло мы едим с удовольствием, оно постоянно есть в холодильнике. Стоит такая ванночка 375 рублей, продается в фирменных точках продажи Мегатрейд-Юг, разбирается хорошо, поэтому под вечер вы можете и не купить его.

А вот так выглядит сам продукт - масло жёлтого цвета, легко тает, а это один признаков натуральности данного продукта.

Готовила с этим маслом творожный чизкейк без выпечки- получилось очень вкусно. Само масло очень вкусное, у меня нет причины сомневаться в его ненатуральности. Кушаем с удовольствием его на бутербродах, добавляю в каши, в макароны и и.д.

Советую обратить внимание на этот продукт крымчанам и гостям нашего солнечного полуострова. Оцениваю сливочное масло Мегатрейд-Юг на пятерку и советую его к покупке!