Отзыв:

Одно из лучших средств в борьбе за красивые волосы.

18.11.2015
Ульяновск
Дата: 29.01.2016
Достоинства: Появился подшерсток, волосы стали выглядеть здоровыми, объемными
Недостатки: Иногда чешится голова,т.к. растут новые волоски, а в остальном,лично я, минусов не заметила.

Совсем недавно я решила начать интенсивный уход за своими волосами. Причин было масса: выпадение, блеклость, сечение и т.д. А если еще учесть,что мои волосы покрашены, то это вообще полный ужас. От природы мои волосы тонкие и жидкие, ну вот гены, что б их... Всегда хотела побольше густоты, ну или хотя бы, что бы кожа головы не так сильно была видна. Особенно это проявлялось на висках и посередине. Да и со временем эти места стали более голыми...ну я даже не знаю как точно сказать. И это стало для меня последним ударом. Да мне всего 23, а я уже лысеть стала...

Идеальный вариант это обратиться к врачу, но я решила попробовать своими силами, сначала. И первое что я пробовала это луковые маски, о них я писала отзыв где описала свои ощущения и подробный рецепт. (кстати, запаха у меня не было совсем), потом была горчичная, а затем хотела попробовать из настойки красного перца, но ни в одной аптеке такой вещи не было((( Зато я увидела Репейное масло с красным перцем Mirrolla и решила попробовать. Да и по опыту знаю, что репейное масло мне очень помогает. Я часто делаю мелирование,со временем волос тускнеет, а когда делаю маску из репейного масла, то мои крашенные прядки вновь оживают и становятся белыми.

После покупки, пришла домой, прочитала инструкцию и решила попробовать. Правда я использовала не чисто одно масло, так же я добавила туда несколько капель витаминок А и Е, хуже не будет. Старалась наносить только на корни, на всю длину волос, в первые раз, нанесла репейное масло с ромашкой. Но тут уже без разницы, что наносить... Потом я наносила и касторовое, и персиковое с оливковым. А можно и вообще ничего не наносить. Все индивидуально.

В первый раз я сидела где-то час. Признаюсь, немного жгло. Но это было приятное жжение. И да, не забудьте, для лучшего эффекта нужно утеплить голову. Смыла я все с первого раза, обычным шампунем. Потом еще бальзам нанесла... Ну все как и всегда. После первого раза особых изменений не заметила, хотя мне стало казаться, что волосы у корней стали жесткими. Но хочу заметить, что перед этой маской я уже делала 2 маски: луковую и горчичную.

Но буквально через дня 2-3, за это время я сделала еще 1 маску с этим маслом, заметила, что стал появляться подшерсток. Особенно сильно он ощущается,когда проводишь пальцами по голове. Еще чуть позже попросила мужа посмотреть, вначале он сказал, что это я все выдумываю, что нет у меня там ничего. но когда он внимательнее посмотрел, то заметил, что появилось много новых волосков. Некоторые проснулись из спящих луковиц, т.е. из новых, а какие то волоски появились из старых луковиц,ну т.е. получилось, что 2 волоска из одной луковицы...как-то так. Правда они еще небольшие,где-то от 0,5см до 1 см. И почти бесцветные. Но прошло всего 3 недели, как я стала делать маски и массаж головы.

Кстати, сама длина волос увеличилась на 1-1,5см,это сильно заметно по корням,т.к. перед моими процедурами я покрасилась)) Кроме длины, улучшилась и сама структура волоса. Появился здоровый блеск и даже стало казаться, что волос стал толще. Сегодня муж даже сказал, некоторые плеши пропали,стало казаться, сто волос очень много.

По поводу выпадения волос ничего сказать не могу,у меня не было обильного прям выпадения. Сейчас при расчесывании выпадает столько же как и всегда, ну или чуть меньше. Но не больше это точно. Возможно потом я замечу какие-то изменения,но пока с этим пунктом я не определилась.

Буду продолжать делать подобные маски с репейным маслом с красным перцем Mirrolla. Результат офигенный! Мне очень нравится! Советую всем!!