Отзыв:

Одно из любимых эфирных масел.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Широкий спектр применения.
30 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Захотелось написать мне отзыв о чем-нибудь легком и нужном. На глаза попалась полочка с эфирными маслами, вот о них и напишу. Итак героем этого повествования я выбрала эфирное масло марки МедикоМел Лимон.

Я думаю, все знают, что у эфирных масел очень широкий спектр применения, но чаще всего их используют в аромалампах.
Итак это масло я покупала уже давно, стоило оно тогда всего 30 рублей. Находилось в маленькой коробочке, внутрь же даже инструкцию не положили. Масло находится в маленьком стеклянном пузырьке с белой откручивающейся крышкой. Объем флакончика 10 мл., но хватает его очень надолго. Под крышкой имеется удобный дозатор, благодаря которому масло поступает каплями.
Изначально я покупала это масло, чтобы перебить луковый запах с волос. Тогда я проходила курс луковых масок, поэтому, чтобы перебить луковый аромат, я добавляла это эфирное масло либо в маску, либо в воду для ополаскивания волос, помогало.
Затем я прослышала про пользу цитрусовых эфирных масел в борьбе с целлюлитом. Тогда я стала добавлять масло лимона в крема для тела и капала несколько капель в ванну. Только не стоит ждать чудо, что целлюлит сам после этого рассосется, необходимо делать массаж.
Так же это масло помогает осветлять кожу, убирает пигментные пятна. Для этого стоит добавлять 1-2 капли в маски для лица.
И это ещё далеко не весь спектр применения этого чудесного масла, так что рекомендую попробовать эфирное масло лимона, только будьте с ним аккуратны, так как можно получить ожог.