Отзыв:

Одна из самых любимых книг.

17.01.2016
Саратов
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Сюжет, живые персонажи, большой объём
Недостатки: Нет.

Я прочитала эту трилогию когда мне было 13 лет, получив её в подарок от мамы без всякого повода. Неделю летних каникул я потратила на то, что не отрывалась от захватывающей истории, которую поведал нам Джон Рональд Руэль Толкин. Спустя пару лет я уже более спокойно перечитывала книгу наслаждаясь каждой главой, вникая в каждое написанное слово. Именно с этой трилогии началась моя любовь к фэнтази, которая не утихает и по сей день.

Книга написана не совсем простым для восприятия языком. Многие из моих знакомых так и не сдвинулись дальше нескольких глав. Книга динамичная, яркая, с насыщенным захватывающим сюжетом и большим количеством персонажей. "Властелин колец" - это целый увлекательный мир, который не может не покорить сердце.

Для меня, если честно, не существует книги и фильма по отдельности. Мне кажется, что у Питера Джексона отлично получилось передать атмосферу книг, хоть и не все моменты и персонажи попала в киноленту.

Данная книга не подойдёт для лёгкого чтения, но взамен за внимательность она подарит целый увлекательный и яркий мир, который покорит любое сердце.

Райа
написал 5 ноября 2016 в 19:25

Не читала такую книгу. Вы интересно описали.

oquarius
написал 12 ноября 2016 в 15:18

я тоже читала лет в 13, и мне книга очень понравилась

написал 23 декабря 2016 в 10:28

Слышала такое мнение, что чем младше, тем легче впервые читать эту книгу. Моя знакомая, когда её было 28 лет пыталась прочитать эту книгу. Даже с 7 попытки не смогла, хотя ужасно сильно хотела прочитать.

vitrum beauty
написала 2 декабря 2016 в 19:04

Перечитывать даже интереснее, открываются все новые грани )))

написал 23 декабря 2016 в 10:27

Полностью согласна.

Sd5e7G
написала 23 декабря 2016 в 10:24

А это вообще детская книга или взрослым тоже понравится?

написал 23 декабря 2016 в 10:27

Я её читала в 13 лет первый раз и мне было безумно тяжело её осилить. Это всё же не сказка. Сейчас перечитывать гораздо легче и интереснее. Да и поклонники у этой книги всё же более взрослые люди, а не детки.