Отзыв:

Одна из самых сильных ролей Нонны Мордюковой

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.08.2013
Достоинства: достоверно, проникновенно, душевно сыграно
Недостатки: не нашла

Муж этот фильм не очень любит, а я вот каждый раз с удовольствием смотрю. Да ни кто не спорит, так вот просто в этом фильме не разберешься. Тем более, что тут герои не как в голливудских фильмах, они разговоры не разговоривший особо. Все тут в действии,во взгляде, в интонации голоса, в слезинках от которых дух захватывает.

Героиня Нонны Мордюковой, женщина простая, деревенская. У нее уже есть свой опыт (не самый удачный) замужества, и она хочет сохранить семью своей дочке. Но правильно говорят про благие намерения и про дорогу в ад. Нельзя насильно, тем более со стороны что-то склеить и воссоединить.

Более всего мне нравится, что Нонна сыграла так реально, что реальней просто некуда. Хотя, она иначе и не могла, стоит ее биографию вспомнить, и сразу понятно - это ее роль с первой и до последней строки. Даже больше, это она сама отчасти. Все что Нонна говорит с экрана не только мнение ее героини, это отчасти мнение и эмоции самой великой актрисы.

Еще мне нравится как подобрали мать, дочь и внучку. И правда смотришь, и кажется, что они действительно кровные родственники.

Сегодня вот опять пересматривала (по ТВ показали), так получила большое удовольствие от такого душевнейшего исполнения