Отзыв:

Как сказал мой муж - "Битва экстрасенсов".

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: В целом идея фильма интересная
Недостатки: Снято не очень интересно, недостаточно динамики и пристального внимания к способностям отдельных героев

Не так давно посмотрели с мужем этот фильм по телевизору. Он после его окончания так и назвал этот фильм в шутку.

В целом мне идея сама понравилась, так как мне по душе тема экстрасенсорных способностей, но в это фильме она немного слабовато выражена. Слишком все обыденно получилось и как-то серо.

Хотя интересно было послушать про то, что есть разные люди с разными видами способностей, но у всех у них какие-то странные названия, слишком слэнговые.

Фильм даже можно сравнить в чем то с "Людьми Икс", но как раз он то и сильно уступает им по интересности. Для высокого звания фантастики все как то опять же буднично. Нет того драйва и захватывающего сюжета, какой обычно наблюдается в подобных фильмах.

Из актеров мне особенно понравилось, как играет Дакота Фаннинг. У нее хорошо получилась девочка- подросток, которая не смотря на трудность сложившейся ситуации держится молодцом, генерирует какие то идет и искренне надеется, что ее самое страшное видение окажется неправдой.

В фильме показано, как за самыми разными людьми с паранормальными способностями ведется охота, чтобы использовать их дар, так как нужно сильным мира сего.