Отзыв:

Одна из лучших грунтовок, которую я встречал.

06.01.2020
Саратов
Дата: 22.01.2020
Достоинства: Подходит для фасадов, укрепляет основание, универсальна.
Недостатки: Не найдено.

Грунтовка Ceresit CT 17 почти универсальна. Она подходит как для работы внутри помещений, так и снаружи, что немаловажно. При этом, следует иметь ввиду, что есть специальные грунтовки для работ по фасадам, и они намного гуще. Данная грунтовка может использоваться на фасадах, но все-таки ее в основном ее целесообразнее использовать внутри помещений.

Продается грунтовка в пластиковых канистрах по 10 литров (есть и пятилитровые канистры).

Данная грунтовка имеет слегка желтоватый цвет, благодаря чему становится легче отличать загрунтованные поверхности от непрогрунтованных. Правда, некоторые мастера утверждает, что при грунтовании стен под покраску потом труднее закрашивать стены с этим оттенком. Я не понимаю, о чем они говорят, так как с моим плохим зрением я и оттенка никакого не вижу (просто знаю, что он есть), и грунтую с трудом, а красить мне лучше вообще не браться. Хотя и красил, и обои клеил, и много чего делал еще.

Грунтовка CT 17 прекрасно закрепляет слабые основания. Если вам надо, чтобы рыхлое основание загрунтовалось хорошо, и вы не знаете, какую грунтовку купить, купите эту - не ошибетесь. Не всякая грунтовка действительно укрепляет основание, но и не от каждой грунтовки это требуется. Если вам надо просто прогрунтовать свежую и крепкую кирпичную кладку, нет необходимости покупать именно грунтовку CT 17. Можно взять и подешевле. Главное, чтобы вы понимали, зачем и для чего это делаете.

На обратной стороне канистры содержится инструкция от производителя.