Отзыв:

Использовать с осторожностью.

06.01.2020
Саратов
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Я не нашел.
Недостатки: Неудобна в работе. Не сравнить с более качественными аналогами.

Наливной пол "Волма Нивелир" я использовал для протяжки обычной цементной стяжки. Результат меня не удовлетворил, так как частично такая протяжка у меня отвалилась. Стяжку перед протягиванием я очистил от пыли, тщательно все пропылесосив. Стяжка была достаточно сухой. Думаю, что отслоение произошло по причине того, что не следует гипсовым наливным полом протягивать стяжки. Вообще, полы нужно делать так, чтобы их вообще тянуть не приходилось. Если же не получается сразу все сделать нормально, то протягивать надо тем де раствором в то время, пока стяжка еще не высохла. Крайний срок - следующий день.

Я за десять лет работы на стройке успел убедиться в том, что невозможно протянуть стяжку так, чтобы не возникло риска отслоения. Даже если протягивание делать СРАЗУ ЖЕ. Ну, то есть, прямо в тот же час, как вы залили стяжку. Пока она еще мягкая. Это все равно остается русской рулеткой. Поэтому, лучше налить раствора чуть выше уровня, а потом, на следующее утро, срезать все лишнее правилом по маякам. Только в этом случае у вас гарантированно не будет проблем.

Заливать смесью Волма Нивелир самостоятельную стяжку можно, но у этой смеси есть тенденция к растрескиванию при наливании слоем более пяти миллиметров. Я бы не рискнул.

И вообще, не думайте, что заливать наливные полы легче, чем делать обычную стяжку. Если у вас есть хороший глазомер, если вы чувствуете в себе профессионализм, то попробуйте. Но я знаю, что даже у очень опытных мастеров не получается залить пол без маяков. Даже для наливных полов они выставляют маленькие маячки. Зато я встречал заверения неопытных мастеров, которые утверждали, что у них все идеально получилось с первого раза. Ну да, верим конечно (нет).