Отзыв:

"Я падаю в небо... доколе не поздно"

06.01.2020
Саратов
Дата: 08.01.2020
Достоинства: Серьезный исполнитель, песни со смыслом.
Недостатки: Нет.

Ольга Кормухина не является исполнителем, которого я слушаю постоянно. Тем не менее, время от времени я возвращаюсь к ее творчеству.

Чем для меня примечательна Кормухина, как исполнитель? Своей христианской верой. Именно это привлекло меня впервые десять лет назад, когда я узнал об этой рок-певице.

В отличии от Юлии Славянской, Ольга Кормухина прямо в своих песнях не касается христианских тем. Тем не менее, ее песни наполнены христианским смыслом, понятным между строк.

Визитной карточкой певицы является песня "Путь". Но у Кормухиной есть много других хороших песен.

Творчество Ольги Кормухиной я считаю достойным внимания. Это не однодневная попса, которая цепляет слушателей быстро, но также быстро и забывается. Это настоящее искусство, плод ответственного отношения к своей работе.

Однажды Кормухину спросили: "Почему вы так редко даете концерты?" На что она ответила примерно так: "К сожалению, я не вижу в наши дни публики, которой мне хочется петь. Многие ли из вас читали классическую литературу? Не говоря о том, чтобы перечитывать ее..." Говоря такие слова, певица дала понять, что не ставит цели развлекать публику. Ее главная задача - обогатить своим творчеством слушателей. Очень трудно дать что-то полезное той аудитории, которая практически не знакома с классической аудиторией.