Отзыв:

Одна из лучших

10.03.2014
Дата: 07.08.2017
Достоинства: существенно ускоряет обработку документов, долго держится, практически не оставляет следов
Недостатки: нет

На работе мне приходится иметь дело с большим количеством бумаги - что-то подписать, на что-то поставить печать. Обработать за день требуется порядка десяти тысяч листов, поэтому очень важна скорость - быстрее сделаешь, быстрее пойдешь домой. Скорость обработки бумаг (конкретнее - актов, счетов и счетов-фактур) зависит от всего - удобства рабочего места, ручки в случае подписывания или штампа в случае постановки печати, а также от быстроты перелистывания листов.

В перелистывании листов нам помогает как раз-таки гелевая подушка для смачивания пальцев Attache (мы зовем ее ласково "вазелин" или просто "вазик") - это как послюнявить пальчик, чтобы листок перелистнулся, но гель держится подольше. "Вазелинов" мы перепробовали достаточно: многие не держатся на пальцах продолжительное время (а-ля слюни), некоторые оставляют следы на листах (документах!), а особо неудачные обладают этими недостатками в совокупности.

Поэтому уже долгое время (последних пару лет точно!) мы для работы просим заказывать нам конкретный "зеленый вазелин" в Комусе - фирмы Attache, потому что вазик данной фирмы и на пальцах держится хорошо, и следов жирных практически не оставляет.

Производится наш "любимчик" в России, г. Санкт-Петербург. Фирма-изготовитель - ООО "Офис-Вэй опт". Кстати, часто вижу подобные гелевые подушки для смачивания пальцев у кассиров в супермаркетах. Тоже, кстати, в основном, зеленые. Наверно, и марки той же.

На фото выше - новый - с капельками конденсата. В среднем такого вазелинчика нам хватает на 10-15 рабочих дней, что считаю очень экономным.

Листы после обработки выглядят практически как только из принтера:

Цена в магазине "Комус" на данный момент - 88,20 р за штуку.

Если Вам приходится обрабатывать большое количество бумаги, будь то счета или деньги, знайте, что есть такое замечательное изобретение, как вазелин.. ой, простите, гелевая подушка для увлажнения пальцев Attache.

Рекомендую!