Отзыв:

Одна из хороших баз в моем арсенале

26.07.2013
Дата: 09.09.2013
Достоинства: Улучшает сцепление лаков с ногтями, доступна

Еще не так давно никакого понятия о базах я не имела. Но как стала увлекаться маникюрной темой, перепробовала уже много разных вспомогательных средств. Первой моей базой под лак стало покрытие Orly Bonder. Хотя и слышала о нем массу ругательных отзывов, меня это не остановило от пробы. И ничего плохого об этом средстве я лично сказать не могу.

Во флаконе база оранжевого цвета, но на ногтях дает абсолютно прозрачное покрытие. Так как база предназначена для лучшего сцепления цветного лака с поверхностью ногтей, на финише она напоминает резину. Одна моя подруга умудряется носить эту базу соло, как просто прозрачный лак. Мне этого не понять))) Ногти как клеем покрыты с этой базой, так что не знаю, как ее можно просто так носить) Но есть такие уникумы.

Лак действительно лучше держится на этой базе, чем вообще без нее. Но сравнив многие другие с Бондером, не могу сказать, что он чем-то выигрывает перед массой иных. Нормальная доступная база, найти ее в продаже не проблема. Ногти мне она не портит, вреда от нее не заметила никакого. Но обещанные производителем рекордные сроки носки лаков (как будто бы 2 недели!), конечно, миф.