Отзыв:

Одна из фаворитов среди пилингов для стремительно стареющей кожи с куперозом

03.07.2016
Россия
Дата: 06.05.2023
Достоинства: Цена приобретения! Объем содержимого, эффект от применения. Имеется защита от вскрытия
Недостатки: Силикон, парабены в составе и не выполняет одно обещаньице
100-107 рублей

Активно использую уходовые средства с содержанием AHA и BHA кислот. Кожа давненько уж перевалила возрастную полувековую категорию. Поры расширенные, Т-зона порой шалит выработкой себума. Пигментные пятна, купероз плюс соответственно возраста имеющиеся морщинки - мои подружки.

Для удаления отмерших клеточек эпидермиса курсами применяю данное средство:

"Активная маска-пилинг для лица Bielita Витэкс с фруктовыми кислотами Skin AHA clinic"

Приобрела уже третью трубу (одну из них доиспользовала, вторую купила доченьке).

Цена приобретения архи бюджетная, последнюю версию приобрела совсем недавно за 107 рублей по акции (розовый ценник) в сетевом магазине "Подружка", чего переплачивать то!?

Производитель всеми известный - ЗАО "Витекс.

Место производства находится в городе Минске (в республике Беларусь).

Содержимое мягкой и пластичной тубы составляет 100 грамм и хватает сей маски-пилига надолго.

Порадовало то, что изначально дозатор был завальцован фольгированной пленкой.

Формула швейцарская "Swiss formula". Обещает обновить эпидермис кожи.

Запах у маски своеобразный. Слышу нотки некой ноткой кислинки, да и на вкус ощущается кислота (случайно слизнула при смывании).

Консистенция жидковатая, очень схожая с эмульсией. Поэтому равномерно распределить тонким иль с наслоением слоем не удастся.

Цвет белесый, с игрой перламутровых переливов.

Используя два раза в неделю иль в 10 дней. И обязательно наношу дневные кремы с SPF защитой, чтобы кожа не подцепила новые пигментные пятна.

Выдерживаю по указаннной производителем экспозиции до 15 минут, иногда могу и превысить данный промежуток времени.

Вид маски на лице - слева только распределила, справа - подсохла без стягивания кожи и частично впиталась:

Смываю строго спонжем, чтобы особливо не заморачиваться.

Многие пишут, что маска-пилинг пощипывает кожу лица. Я видать толстокожая! Щипало единожды, когда ветка обрабатываемой малины на даче прилетела по носу и поцарапала его :)) Да и после смывания не было абсолютно никакого покраснения.

Результат мою кожу радует неимоверно! Ну стала бы я повторять приобретение, да ещё рекомендовать роднулечке-любимочке!?

Эффект от применения таков:

- за счет эксфолиации, то бишь избавления от изжившего слоя эпителия кожи, цвет кожи улучшается и тусклость уходит прочь,

- а какая сглаженность появляется!? Как попочка младенца. Шелковистая, нежная и мягкая на удивление становится,

- отлично тонизирует кожу лица, процесс активизации обновления клеток явно ощутим, кожа становится более упругой, видимо за счет удаления грубого отмершего слоя эпидермиса замедляется процесс старения кожи,

- поры чуток сужаются, правда временно, хоть что-то и происходит заметное себорегулирование в Т-зоне лица,

- на мои пигментные пятна никоим образом не оказывает воздействие в плане их осветления (еще ни один пилинг с кислотным составом этого не смог сделать в домашних условиях), перекрываю их BB-кремом от этого же производителя,

- зато уберегает куперозные сети от грубого скрабирования и излишнего трения от эксфолирующих частичек скрабов подобному от Чистой линии (с абрикосовой косточкой который). Для меня он архи противопоказан. Так, что процесс пилинга происходит деликатно.

Совместно с применяемой обновляющей экспресс-сывороткой с фруктовыми кислотами из этой же линейки "AHA clinic" кожа в разы становится лучше!