Отзыв:

Самые лучшие бюджетные капли с ксилометазолином от Верофарм

03.07.2016
Россия
Дата: 15.06.2022
Достоинства: Эффективно! Ксилен - один из лучших бюджетных капель для носа! Проверено годами
Недостатки: Их нет!
29-58 руб

У супруга какая-то непонятная реакция на сырость, холод и еще не пойми на что. Может и на меня)))

Уже на протяжении нескольких лет периодически закладывает носопырку. Пролечивались и антигистаминными препаратами и гормональными назальными средствами в формате капель. Тщетно!

Понимаем, что слизистая имеет свойство привыкания к одному и тому же средству. Плюс возможны её атрофические изменения.

Но! Как же жить без глотка воздуха!?

Подприсел именно на назальные капельки от российского производителя "Veropharm":

"Ксилен 1%"

с основополагающим веществом ксилометазолином.

Все остальные аналоги и под другим наименованием подобных капель доставляли при закапывании и сглатывании некоторую дискомфортную горечь.

А в данном варианте закапывание происходит как-то бережнее что ли для слизистой. Не ссаднит и не горчит. Да и по скорости снятия заложенности "Ксилен" оказался лучше. Сама по себе знаю, когда простываю и начинаю задыхаться от недостатка воздуха из-за одолевшего ринита. Пробивает на ура!

Супруг же теперь всегда при себе имеет флакон объёмом в 10 мл [маленький и компактный, не давит карман ))]. А для домашнего пользования выгоднее приобретать 20 мл флакон. Пусть не намного дешевле, но когда закупаешься впрок уже можно хоть на этом сэкономить.

Хотя, нынче уж и цены то сравнялись. За 10 мл надо заплатить 29 рубликов, а за 20 мл - 58 руб. Но! Все меняется и ценообразование тоже.

А ещё можно перелить в опустошенную стеклянную емкость с дозатором-спреем. И не надобно переплачивать за этот формат, ибо он всегда дороже обходится при приобретении.

Так, что супруг оказался заложником данного средства. Увы и ах! Но, пока помогает на протяжении очень длительного по годам применения! То бишь нет обратного эффекта - закапал, а тольку ноль.

В инструкции четко прописаны противопоказания и возрастные ограничения для использования:

Всем здоровья на все времена!

marina65
написала 15 июня 2022 в 11:07

Ограничения по использованию есть.

valera27
написала 15 июня 2022 в 20:31

Редко пользуемся подобными средства, но иногда приходится покупать. Иначе - никак!

Dionisiya
написал 17 июня 2022 в 09:40

У меня тоже, если насморк, то без сосудосуживающих прямо караул.

bony
написала 22 июня 2022 в 10:41

Проверенные капли!

написал 24 июня 2022 в 20:23

Может аллергия такая? Странно, конечно. У меня стандартный полиноз, каждую весну без санорина с ментолом и эвкалиптом даже из дома не выхожу, иначе слёзы, насморк, и чихания

Север
написал 4 июля 2022 в 05:39

Возьму на заметку эти капли. Полезный отзыв!

Njkeyf75
написала 11 июля 2022 в 23:05

Я и муж редко страдаем насморком, а вот мама всё перепробовала.

Sd5e7G
написала 19 июля 2022 в 10:00

А полипов случайно нет? Я тоже много лет страдала заложенностью носа, ведро капель наверное извела, может даже не одно) А потом удалила полипы и ура! Живу дышу свободно уже больше 7 лет.

СебеНаУме
написала 19 июля 2022 в 19:29

ЛОР не обнаружил полипы.

написала 26 января 2023 в 05:49

Тоже не покупала эти капли, стоит рассмотреть.

ek9345
написал 3 февраля 2023 в 08:51

Отличное средство.

Masterpiece
написала 11 июня 2023 в 15:44

Стоит попробовать такие капли. Возьму на заметку.