Отзыв:

Один раз обрадовалась, дважды расстроилась (фото До и После стирки)

17.06.2014
Дата: 28.06.2018
Достоинства: Хорошо отстирывает, делает цвет ные вещи ярче, относительно недорого
Недостатки: Очень сильный запах, не отстирывает сложные пятна
360 рублей (по акции - 200)

Давно хотела попробовать жидкие капсулы для стирки. Приобрела Лоск по акции в Пятерочке. В магазине упаковку не разглядывала, т.к. не подозревала, что что-то может быть не так.

Обычная цена – около 360 руб., акционная – 200.

Дома прочла, что в коробочке 14 капсул, но на вид казалось, что меньше. Посчитала – 10…

На лицо воровство. Трудно сказать, кто воровал – продавцы или покупатели, но в любом случае это не делает чести магазину (пора переписывать отзыв о нем).

Это был первый раз, когда я расстроилась из-за Лоска.

Но теперь опишу продукт.

Упаковка – довольно удобная пластмассовая коробочка с открывающейся крышкой. Запах чувствуется сразу при открывании коробки, и он может свалить с ног и слона, настолько сильный. Не скажу, что неприятный, но уж очень навязчивый. Запах стирального порошка.

Средство находится в капсулах. Они двойные, в одном отсеке жидкость синеватая, в другом – зеленоватая.

В контейнере кроме капсул лежит картонная пафюмированная карта. Когда я нашла ее, убрала из коробки, но средство от этого меньше пахнуть не стало.

Капсулу нужно класть в барабан стиральной машины, пленка растворяется, после стирки от нее не остается следа.

Отстирывает очень хорошо, вещи выглядят свежими и чистыми. Правда, я не пробовала отстирывать трудные пятна, но думаю, полностью их Лоск не отстирает.

Цветные вещи становятся более яркими, цвет – насыщенным, почти как новые. Это не может не радовать.
С данным средством не обязательно использовать кондиционер, т.к. и без него белье довольно мягкое. И это с учетом, что не каждый кондиционер в нашей воде смягчает белье.

Хорошее качество стирки – это то, чем меня порадовало средство Losk Duo-Caps Color Active 6.

Но запах у выстиранного белья – это просто жесть какая-то. Он заполняет всю квартиру не покидает её, пока белье не высохнет, и я его не уберу.

Вещи мужа я даже не буду пытаться стирать Лоском, т.к. он терпеть не может запахи порошков. И вообще, я даже не знаю, что бы такое им постирать, чтобы запах не напрягал.

Дополнительное полоскание частично спасает положение, но не удаляет запах так, как хотелось бы.

Возможно, если сушить вещи на открытом воздухе, запах выветрится, но у меня нет такой возможности.

Итак, сильный навязчивый запах – это второе, что меня расстроило в Лоске. И тут я даже обрадовалась, что капсул меньше, чем положено, потому что регулярно пользоваться ими не буду.

Рекомендовать могу только тем, кто спокойно относится к сильным запахам. Повторно не куплю.