Отзыв:

Один опрометчивый шаг, и прощай свобода.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Марина Денисова. Сюжет.
Недостатки: Некоторые актёры. Предсказуемость.

Приветствую моего читателя.

Посмотрела четырёхсерийную мелодраму российского производства "Не уходи".
Изначально привлекло само название и как только начала смотреть, уже поняла, что фильм мне должен понравиться. Так, в принципе, и оказалось, но не скажу, что этот мини-сериал прямо уж "ах" (ведь всё познаётся в сравнении).
Обычный, посредственный, но вполне смотрибельный.

По сюжету врач-хирург сталкивается с массой проблем, которые, начиная с травмы сына (возможно навсегда прикованному к инвалидному креслу) идут бесконечной чередой друг за дружкой.
Справиться с ними может только сильный человек, каким и является главная героиня Татьяна, которую блистательно сыграла Марина Денисова. Героиня - харизматичная, категоричная, неприступная; в то же время любящая мать и жена. Оценят ли близкие её стойкость? Смотрите сами.
Любителям жанра обязательно понравится.

Почему не могу поставить высокую оценку?

-Во-первых, слишком банальный и до ужаса предсказуемый сюжет. Никакой интриги, зрелищности. Всё слишком ровно, без эмоций. Заранее можно предугадать каждый шаг героев, для меня это скучно и неинтересно.
-Во-вторых, почти все актёры, сыгравшие в фильме, мне не импонируют. Хотя стоит отметить, что, в принципе, каждый сыграл довольно убедительно.
-В-третьих, нет достойного музыкального сопровождения. Я даже не помню, а была ли музыка вообще. Это огромный недостаток.

Ставлю твёрдую троечку.

Приятного вечера.