Отзыв:

Биологические родители - кто они? Чужие - свои? Или свои - чужие?

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Актёры. Сюжет. Эмоции. Переживания. Драматизм.
Недостатки: Минусов нет.

Приветствую читателя.

Начну с главного: мелодрама затронула до глубины души. Очень люблю такие, где не просто сидишь у экрана телевизора и походу занимаешься своими делами (например, вяжешь, что я обычно и делаю), а, действительно, поглощён тем, что происходит в кадре, с огромным интересом наблюдаешь за развитием событий. Замечу, что это бывает крайне редко (заинтересовать меня очень непросто). Но не в этот раз, чему я очень рада. Уже до крайности надоели банальные как под копирку фильмы ни о чём.

Хотя стоит отметить, что и в этой мелодраме сюжет совсем не новый. Приёмные родители скрыли от детей факт усыновления и, примерно 30-40 лет (в зависимости от возраста ребёнка) спустя, при абсолютно случайных обстоятельствах правда выплыла наружу. Как теперь жить? Некогда дружная крепкая семья оказалась иллюзией? Все друг другу чужие? Или всё же.. (заинтриговала?).

Мелодрама смотрится на одном дыхании, отвлечься никак нельзя.
Очень много драматичных сцен, для особо впечатлительных есть возможность всплакнуть, искренне попереживать за героев.
Абсолютно у каждого члена семьи есть свои трудности, которые нужно преодолевать. Это и внутренние терзания, переживания, поиск себя. Кроме этого предательства, измены, недопонимание некогда близких людей.

Встретившись с биологическими родителями возникают непростые вопросы "как быть?", "достойны ли они прощения?", "есть ли у них право на внимание, чуткость и сострадание от тех, кого бросили когда-то, как ненужную вещь?".
В общем есть над чем подумать, и зрителю, в том числе. Эмоционально мне было тяжело смотреть некоторые сцены, сразу представляю, как бы поступила сама.. Фильм даёт возможность поразмышлять, что-то переосмыслить.

Кроме потрясающей сюжетной линии, в сериале снялись блистательные актёры (а это один из важнейших моментов, лично для меня), в частности неповторимая Карина Разумовская, Виктория Исакова (в роли Веры), Михаил Пшеничный и многие другие.
Каждый актёр прекрасно сумел передать характер своего героя, играли убедительно, по-настоящему, без тени фальши. Я в восторге.

Впечатления от просмотра неизгладимые, с удовольствием пересмотрю через определённый промежуток времени вновь, любителям жанра рекомендую обязательно посмотреть.

Оценивая фильмы, практически никогда не ставлю пять баллов (это нужно очень постараться, чтобы вызвать у меня бурю эмоций и чем-то затронуть), и сегодня тот самый редчайший случай, когда я делаю это с огромной радостью: твёрдая пятёрочка с жирным плюсом.

Приятного вечера.

Спасибо, что уделили время.