Отзыв:

Фильм рассчитан на зрителей женского пола средних лет.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 27.12.2018
Достоинства: Музыкальное сопровождение. Песни. Актёры. Сюжет.
Недостатки: Чуть-чуть скучновато. Предсказуемость.

Приветствую читателя моего отзыва.

Премьера в России мини-сериала "40 + или геометрия чувств" состоялась ещё в 2017-ом году, но впервые я посмотрела его лишь вчера на телеканале "Домашний".

В киноленте четыре серии. Режиссёром является Оксана Байрак.

С самого начала фильм интригует, причём, начиная уже с названия.
Три молоденькие подружки пытаются представить свою жизнь, как и с кем они её проживут. Естественно, уверены, что будут счастливы, впереди безоблачное будущее (а кто из нас думает иначе, когда нам 20 (!)).
Далее сразу показывают сорокалетних барышень (двадцать лет спустя) и можно понаблюдать сбылись ли их юные мечты..

Вообще кинокартина смотрится легко, непринуждённо. Хоть и немного банальная, но довольно жизненная правдоподобная сюжетная линия.

К тому же фильм вполне смотрибельный благодаря достаточно сильному актёрскому составу, в частности Ирины Ефремовой, Анастасии Сердюк, Ольги Сидоровой..
Все актёры сыграли очень убедительно, естественно, без фальши (чего не часто встретишь).

Не могу не отметить потрясающее музыкальное сопровождение (красивые песни, а также мелодии в подходящие моменты).

Понятно, что мелодрама прежде всего о любви, а также о других "прелестях" жизни: измены, предательство, ложь.. Наравне с этим о верной преданной женской дружбе.

Единственный, видимо, недостаток - это то, что в фильме практически всё предсказуемо с самого начала (для меня это слишком скучно, когда всё банально и просто, когда очевидно, как будут развиваться события). Хотя замечу, что у одной из "девочек" всё сложится не так, как я предполагала. Кстати, я разочарована, что именно так всё получилось..

Если у вас однажды будет свободный вечер и захочется посмотреть непринуждённую любовную мелодраму - рекомендую именно эту.

Приятного времяпрепровождения.

Спасибо за внимание.

АндрейЗеленыймир
написал 8 января 2019 в 20:41

Спасибо за отзыв на данный сериал. Ищу фильмы для жены) она сидит в декрете, а с компьютером у нее не лады.