Отзыв:

Один из самых популярных исполнителей авторской песни

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: красивые песни, многие с юмором, сам Трофимов - человек спокойный и не страдающий звездной болезнью
Недостатки: нет

Исполнителей авторской песни на самом деле великое множество. Часть их относят почему то к шансону, часть к бардам. Не очень многие из них известны настолько, чтобы в прямом смысле их песни на слуху у любого человека.

А вот Сергей Трофимов как раз смог добиться со своими песнями именно этого уровня всероссийского признания. Не скажу, что я люблю его все песни, но многие очень даже уважаю. более того, некоторые строки из его песен стали просто крылатыми фразами . Ну взять хотя бы это его "в кулинарии битва "совков" за тефтели с кабачком". Как услышала, так и нахлынули воспоминания. И ведь правда - бывали битвы.

Еще мне нравится. что в целом Трофим не смотря на свою известность, человек довольно спокойный, позитивный и нет в нем такой звездности, которая у нас через край хлещет от многих представителей шоу-бизнеса.

Прим этом он умудрился сделать свои песни такими, что они популярны и по всей стране, и среди тех, кто плотно "сидит" на шансоне. Знакомый называет творчество Трофимова "попсовый шансон", но однако не отрицает, что есть у этого автора и такие песни, которые почти не известны, но за душу только так берут.

Очень надеюсь, что творческого запала у этого человека хватит на многие годы, и он порадует нас еще великим множеством достойных песен.