Отзыв:

Один из самых красивых фильмов Ларса фон Триера

12.06.2014
Краснодар
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Эстетика, атмосфера, актеры

Этого режиссера я уже давно люблю, понимаю, конечно, что он весьма специфичен и снимает кино не для широкого зрителя, но этот фильм в сравнении с остальными его творениями самый, на мой взгляд, проходной и, по крайней мере, от него не отшатнутся многие в ужасе как от того же "Антихриста".

Меланхолия, она же депрессия, охватывает юную красивую девушку, которая выходит замуж. Более того, свадьба ее проходит в красивейшем месте - средневековом замке в великолепных интерьерах. Она настоящая королева бала - любимая жена и ценный сотрудник, которому на банкете презентуют новую высокую должность. Но все это не имеет никакого смысла, если к тебе, как и к Земле, приближается Меланхолия... Здесь необходимо пояснить, что по сюжету фильма Меланхолией названа еще и планета, которая загадочным образом оказывается на одной орбите с Землей и идет с ней на сближение.

Понравилось мне в фильме буквально все. Начиная от подбора актеров (которые уже почти родные, из-за того, что переходят из фильма фильм у Триера, например Стеллан Скарсгард или Шарлотта Генсбур) и заканчивая неповторимой эстетикой и очень эффектным окончанием.
По моему мнению, если и начинать знакомится с творчеством Триера, то лучше всего начать именно с "Меланхолии".
Желаю приятного просмотра тем, кто еще ее не видел!

Gotochka
написал 28 февраля 2015 в 00:10

Всё думала посмотреть... Теперь точно посмотрю!

thinker
написал 28 февраля 2015 в 09:47

Этот фильм не видел, а так к картинам фон Триера противоречивое отношение - что-то очень понравилось, что-то нет никакого желания смотреть вообще.

krasnaya28
написала 28 февраля 2015 в 16:03

Уже год лежит в закладках, все никак не поймаю настрой, чтобы посмотреть))

Marlen
написала 28 февраля 2015 в 18:56

Это да, Триер он такой, не простой. Но потом наоборот к нему привыкаешь и хочется еще :)

Little foot
написала 2 марта 2015 в 15:00