Отзыв:

А мне нравится! Удобно, полезно и приятно. Есть приложение для Андроида.

12.06.2014
Краснодар
Дата: 13.06.2014
Достоинства: Уютный сайт, приятное общение, много интересной инфоррмации, можно заработать, быстрая модерация, хорошая техподдержка
Недостатки: Многие категории товаров не оплачиваются, некоторые даже отклоняются на этапе создания объекта

Отзовик на данный момент уже бронтозавр среди сайтов отзывов, но на месте он не стоит и весьма активно развивается, постоянно что-то модернизируя. Как по мне, то все эти перемены только к лучшему. Ну за исключением того, что многие категории отзывов теперь выпали из списка оплачиваемых :)

Зато для оплачиваемых отзывов теперь существует система единовременных бонусов, которые начисляются сразу после написания отзыва. Размер бонуса целиком и полностью зависит от количества символов и фото в отзыве (от 2 до 15-16 рублей и выше). Чем больше, тем лучше. Плюс у объемных, подробных и качественно написанных отзывов (практически на любую тематику) появляется шанс попасть на главную. А каждое попадание на главную увеличивает личный коэффициент, на который умножаются фиксированные 0,06 копеек за каждый просмотр. К слову сказать, некоторые категории отзывов оплачиваются и по более высоким ставкам, до 16 копеек за просмотр, но это касается только отзывов о популярных местах отдыха, всемирно известных достопримечательностях или о технических новинках.

Все фото, используемые в отзыве должны быть уникальными, как и сам текст, разумеется. К ошибкам относятся здесь снисходительно, в небольших количествах пропускают, но при переходящем грани разумного - блокируют.

Самое основное, что мне нравится на этом проекте это то, что он является неким подобием социальной сети. Здесь можно дружить с пользователями (количество друзей ограничено до 200 человек) и получать уведомления об их новых отзывах. Уведомления приходят также и о комментариях ваших отзывов и об ответах на комментарии, которые вы где-либо оставляли. В итоге, складывается вполне себе такая приятная дружественная атмосфера, поддерживаемая тем фактом, что все в друг друге заинтересованы :)

Писать отзывы здесь максимально удобно. Очень помогают черновики и предварительный просмотр, кроме этого существует "пожизненная" возможность отредактировать свой отзыв. Только он при этом будет отправляться снова на модерацию. Я частенько так исправляю ошибки или дописываю отзыв, или же добавляю новые фото.

Теперь о том, что здесь удалось заработать.
Приятно, что однажды написав отзыв он продолжает тебе приносить постоянную прибыль еще долгое время. Самые востребованные отзывы уже насмотрены на 100-130 рублей за период времени равный полутора годам, которые я и провела на этом сайте. Правда, по началу я не особо активничала, но когда ввели бонусную систему, писать там стало сразу гораздо интереснее.
Теперь же, имея в базе более двухсот отзывов ежедневный пассивный доход составляет 3-4 рубля. Напишешь новый отзыв, еще плюс бонус и количество новых просмотров. Итого в среднем в месяц выходит порядка 400 рублей.

На проекте есть возможность участвовать в конкурсах, проявить себя в качестве эксперта или же заняться модерацией (если предложат).

Еще одно новшество от Отзовика это мобильное приложение, которое можно бесплатно скачать через Гугл Плэй.
Простое как три копейки, но очень информативное для автора в плане разбивки заработанных денег по всевозможным параметрам (суммы я тактично замазала:)

Само приложение надо заметить удобно не только как автору, но и как пользователю и потребителю различных услуг. Например, по карте очень удобно сориентироваться по кафе, магазинам, или местам отдыха. Вот так выглядит карта Краснодара, например:

А это главная страница Отзовика. Просто и без затей:

Так что сайт вполне можно рекомендовать. Если работать честно и придерживаться правил, есть все шансы обеспечить себе не только приятное времяпрепровождения, но и небольшой доход.