Отзыв:

Состав, конечно, тот ещё, но выпечка с этим тестом получается очень вкусной

12.06.2014
Краснодар
Дата: 25.09.2015
Достоинства: Вкусное, хорошо расслаивается
Недостатки: Состав, не слишком подходит для круассанов
40 руб.

Слоеное тесто в домашних условиях сделать очень сложно. В погоне за натуральностью продуктов я пыталась несколько раз приготовить его дома, но так успеха и не достигла. Потому я оставила попытки и вернулась к проверенному варианту - тесту "Звездному". Аналогов у него в принципе много, но перепробовав их все равно вернулась к нему, как-то оно все-таки получше и повкуснее будет. Хотя состав меня несколько печалит: маргарин и улучшитель не самые полезные продукты.

Поэтому пользуюсь им не часто, но когда пеку что-то из него, то выпечка разлетается очень быстро. Вся семья лопает с огромным удовольствием, включая и меня. В основном, кстати, пеку из него слойки с мясом. Для них у пластов теста подходящий размер. Квадрат теста делится на 4 части. В каждый квадратик кладется фарш и квадратик залепливается в виде треугольника. Сверху слойку смазываю для красоты яичным желтком и отправляю в духовку минут на 25.

Фото готовой продукции сделать не успела :) Могу только описать на словах, что тесто выпекается отлично.

Расслаивается тончайшими слоями, воздушное, вкусное, хрупкое сверху. Для слоек исключительный вариант. А вот круассаны мне лично нравятся те, в которых чувствуется вкус сливочного масла, то есть для кондитерки, на мой вкус, "Звездное" так идеально не подойдет.

И фото самого теста: