Отзыв:

Впечатляющее кино, интересно теперь посмотреть Духless 2

12.06.2014
Краснодар
Дата: 09.03.2015
Достоинства: Зрелищно, хорошо снято, захватывающий в целом фильм, взывает к совести :)
Недостатки: Сказочность

Посмотрела недавно первую часть нашумевшего в свое время Духlessа, ну что сказать, довольно впечатляющее кино, хотя и сказочное несколько, как и все подобные фильмы. Ну зато эффектное, хорошо снятое, имеет какой-то позитивный смысл и дает установку на добро :) Понравился и главный герой в исполнении Данилы Козловского - убедительная, эмоциональная игра. Да и остальной подбор актеров не подкачал, все достаточно органично смотрелись.
Не понравилось только то, что как-то все нереально выглядело с этой анархисткой группировкой, в которой состояла Юлия - девушка, которая как бы меняет жизнь главного героя Макса, успешного банковского работника, внезапно оказавшегося в цейтноте событий и заодно в кризисе переосмысления всей жизни. Их разыскивает милиция, и при этом они спокойно в соцсетях назначают место сбора. Ну и много других нелепостей, оторванных от жизни.

Однако после просмотра захотелось все-таки увидеть вторую часть, тем более что трейлер к ней выглядит весьма интригующе. Во-первых, Макс в этой части выясняется что уезжает жить дауншифтером на тропический остров, а во-вторых, когда ему приходится вернутся в Москву, то зрителю обещают массу опасных приключений, которые произойдут с Максом.

В общем, рекомендую, неплохое отечественное кино, которое смотрится ничуть не хуже западных аналогичных фильмов.