Отзыв:

Рисование по номерам, итог - настоящие картины!

12.06.2014
Краснодар
Дата: 23.08.2014
Достоинства: Позитивное хобби, красивые картины
Недостатки: Не слишком хорошие кисточки

Мне трудно представить, что кого-то такое хобби может оставить равнодушным, по крайней мере я от него в восторге, да еще и моя подруга и мама также с моей легкой руки увлеклись рисованием по номерам. Стараюсь покупать именно Хоббарт, их наборы уже проверенные и меня в них все устраивает (кроме кисточек, кисточки я покупаю отдельно).
Сама картина, разбитая на пронумерованные участке, находится уже на холсте, а холст, в свою очередь, на подрамнике. К картине идет крепеж, но я им не пользовалась ни разу, так как оформляю готовую работу в багетной мастерской и там стальной тросик, за который подвешивается картина, входит в комплект рамки.

Рисовать такие картины очень просто, акрил - изумительная краска, которая в зависимости от густоты может выглядеть как акварель или как масло. Если начинает густеть, ее можно разбавлять водой, или саму кисточку макать в контейнер с водой, а затем в баночку с краской. Но если акрил уже засохнет, разбавить водой его уже не получится никак.

У Хоббарта краски находятся в тюбиках, поэтому с ними попроще работать - просто по мере необходимости добавлять в баночку свежей краски и всё, мне, например, вода и не понадобилась вообще. Но зато понадобилась влажная тряпочка, для очищения кисточки.

Смешивать краски, подбирать тона в этих наборах не нужно. Здесь все элементарно - цифра на участке соответствует номеру краски. Рисовать же настоящее блаженство, причем хороший результат здесь просто гарантирован!

Так что, очень советую что такой вид хобби, что конкретно эту марку.
Вот в таких кейсах продаются эти картины:

На обороте краткое описание того, что находится внутри: сама картина, кисточки, тюбики с краской и баночки под них. Также есть еще бумажные схемы картины.

И вот, что получается в итоге: