Графика
Отзыв:

Изящный французский мульт с отличным саундтреком

12.06.2014
Краснодар
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Интересно и музыкально
Графика

Мультфильм мне понравился и запомнился очень хорошо, хотя с момента его просмотра прошло уже немало времени. Запомнился еще, кстати, и потому, что саундрек из него я сразу же записала на флешку и до сих пор продолжаю слушать его в машине. И вроде бы уже почти выучила наизусть (после тысячного прослушивания)), а удалять все равно рука не поднимается :)

Сюжет довольно интересный, и хоть вначале события не слишком динамично развиваются, зато потом только и успевай восхищаться оригинальными поворотами сюжета и, что самое главное, прекрасным музыкальным сопровождением. Главная героиня мультфильма поет обворожительную песню голосом Ванессы Паради, а удивительное создание, которое получилось в результате того, что смешались волшебные снадобья, поет голосом другого известного французского музыканта - Матье Шедида. Песни их были прекрасны что те, которые они исполняли по отдельности, что та, единственная, которую они спели вместе. Это вообще был 100% хит и просто фейерверк эмоций!
В общем "Монстр в Париже" это очень утонченная, истинно французская история не столько о любви, сколько о добром отношении к любому живому существу и о верности своему сердцу, которое никогда не ошибается, желая помочь кому-то оказавшемуся в беде.