Отзыв:

Один из моих самых любимых цветов

24.10.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Красивые, сочные оттенки, правильная форма
Недостатки: Для меня их просто нет

Растение цинию мы ежегодно сажаем у родителей на приусадебном участке, можно сказать это делается только ради меня. Я обожаю цветок этого прекрасного растения.
Мне вообще очень нравятся цветы правильной формы, например, ромашки, герберы, ну и цинии конечно. Я розы, например, особо не люблю.
Растение это очень неприхотливое, правда сначала нужно вырастить рассаду, а потом уже высаживать ее в клумбу. Это однолетнее растение, поэтому данную процедуру необходимо повторять каждый год. Семена для циний мы всегда покупаем, не заморачиваемся с их сбором.
Растение отлично переносит засуху, если его не полить во время оно стойко это выдержит. Прополки цинии конечно же требуют обязательно, но на этом минимальный уход окончен, остальное данные растения стойко стерпят. Конечно же, если Вы решите подкормить цинии удобрениями, они будут Вам только благодарны.
Мне очень нравится плотный стебель у цинии, он такой прочный, как столбик. Есть цинии разной длины, читала про карликовые виды, которые называюся Лилипут, но у нас растут только длинные сорта. Кто знает может в дальнейшем мы и заведем другие сорта.
Мне кажется цинии это очень стойкие растения, я имею ввиду в плане цветения, они очень долго цветут, просто невероятно долго стоят в вазе.
Аромата у циний нет и я считаю это большим плюсом, когда ставишь цветы дома в вазе мне не нравится резкие запахи, голова начинает болеть, уж лучше совсем без них.
Цвета у циний разнообразные, от ярко-желтого, оранжевого цветов до всех оттенков красного, включая и бордовый. Виды тоже разные, простые, как ромашка, полумахровые и махровые.
На одной из фотографий видно большую муху, почему-то именно такие мухи прилетают на цинии во время цветения, они являются их опылителями.
Мне очень нравятся эти цветы, я их обожаю, мне кажется нет ничего прекраснее, чем любоваться на эти удивительные растения. Сразу и настроение поднимается, и эмоции только положительные от них.
Очень рекомендую всем садить эти замечательные цветы и конечно же они получают от меня заслуженные пять баллов.