Отзыв:

Гениально

24.10.2013
Дата: 19.12.2013
Достоинства: сюжет и слог
Недостатки: нет

Начну с того, что я считаю автора этой книги просто гениальной женщиной. Татьяна Толстая просто прекрасна, умна и талантлива.
Читается книга очень легко, буквально на одном дыхании. Она не большая. Написана она очень красивыми, необычными оборотами, слог Татьяны Толстой гениален и индивидуален. Владеет она им в совершенстве, всем это известно. Я думаю для многих этот особенный язык покажется сложноватым, не расстраивайтесь, к нему просто нужно привыкнуть, его нужно научиться разгадывать.
Сюжет я не буду рассказывать, скажу только, что он есть и он не плох. Просто если я расскажу, Вам будет неинтересно читать эту книгу.
Сама книга Кысь выполнена очень качественно, переплет отменный, обложка твердая, у меня она прошла не мало рук, чуток только пообтерлись уголки и то из-за того, что я долгое время носила ее в сумке.
Мне эта книга очень понравилась, такие книги надо читать!
Всем рекомендую и советую прочитать отличную, очень интересную, захватывающую и заставляющую думать книгу Татьяны Толстой - Кысь.

glavapa
написала 19 декабря 2013 в 15:16

Люблю прозу Татьяны Толстой, особенно эссе и очерки, а вот этот роман категорически не пошел.

elenaav
написала 2 ноября 2014 в 18:09

А мне наоборот, прочитала мгновенно

lenko
написал 18 января 2016 в 01:53

Много метафор. Вообще, не роман - а одно сплошное иносказание) надо быть к этому готовым, если решился читать