Отзыв:

Давно такое искала

24.10.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Вкусно, кусочки птичьего молоко
Недостатки: Не найти в обычных магазинах

Поехали мы на базу отдыха, на озеро Кум-Куль. Рядом с базой был всего один магазин, ассортиментом он не отличался сильно, сами понимаете деревенский магазинчик, небольшой, все достаточно скромно. Так как жить я без сладкого не могу, решила купить себе мороженку.
Холодильник не блистал ассортиментом тоже, но внимание сразу привлекла мороженка Предвкушение Пломбир птичье молоко. На ней-то я и остановила свой выбор.
Упаковка у этого мороженого очень простая, полиэтиленовая, оформлена в стиле конфет Птичье молоко, в тех же цветах. На упаковке написано, что нужно перед употреблением мороженого подержать его пятнадцать минут в тепле. Я впервые такое встречаю, но сделала все, как написано, для лучшего результата и вкуса.
Мороженое покрыто слоем шоколадной глазури, Вы знаете, она оказалась превосходного качества, ну просто великолепной на вкус - настоящий, качественный шоколад, без ощущений платилина на губах.
Внутри мне тоже все понравилось, нежнейший пломбир, без какого-либо постороннего привкуса, без даже намека на ноты сухого молока. Ну очень нежный, вкусный и гармоничный пломбир, чистая правда.
Во вкусе самого пломбира присутствует вкус Птичьего молока, причем явно больших его кусков нет, но попадаются мелкие, воздушный, таящие во рту кусочечки, невероятно приятные. Действительно прямо знакомый вкус из детства, не химический, не синтетический, а привычный с давних времен, правильный, настоящий вкус.
Аромат у мороженого этого очень легкий, не явный, еле ощутимый. Я не люблю, когда ароматизатор просто бьет в нос, здесь я такого и не ощутила.
Вот теперь даже не знаю, где в Челябинске мне купить это мороженое, в близлежащих магазинах точно не нашла этот прелестный продукт. Жаль, что мороженым нельзя запастись в прок.
Очень рекомендую мороженое Предвкушение, увидите его, смело, не раздумывая покупайте, если конечно любите птичье молоко.
Давно я не кушала с таким удовольствием мороженое, все мне что-то не то, что-то не так, а это стопроцентно меня устроило, однозначно пять баллов.