Отзыв:

Один из моих любимых продуктов

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Интересный состав

Сметану "Утренняя зорька" 20%ой жирности я покупаю не так уж часто. Но продукцию этой фирмы люблю и уважаю. Мне нравятся их обезжиренные творожки. Очень вкусные. Но в этот раз мне нужна была сметана пожирнее для мариновки куриных окорочков.

Маринад я делаю просто - режу побольше лук кольцами, перчу чёрным, красным перцем, солю, перемешивая всё руками, что бы лук дал сок. Добавляю пачку сметаны и ещё раз хорошенько перемешиваю. Масса для мариновки готова. Укладываю в неё окорочка и оставляю как можно на дольше - от 2х до 5ти часов. Курица потом просто тает во рту! Вот такой простой рецепт. Сметана "Утренняя зорька" мне в нём большой помощник.

Мне нравится за сметана своей однородность. В ней не чувствуется ни порошковой основы, ни кислинки, как бывает в некачественном продукте. И хотя сметана изготавливается из сухого молока, но это совсем не ощущается и её полезные свойства никуда не убегают!

В составе сметаны присутствует полезная для желудочно-кишечного тракта закваска. А жирность добавляется сливочным маслом.