Отзыв:

Один из лучших наших фильмов 2017 года и не только.

16.04.2015
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Фильм на реальных событиях, игра актеров, режиссерская работа

О том, что фильм "Движение вверх" будет одним из самых ожидаемых мною фильма, было понятно, еще с первого раза, когда я в кинотеатре увидела только рекламу этого фильма. Я просто питаю слабость к фильмам на реальных событиях, да еще и о спорте. А после выхода на экраны "Легенды №17" стало понятно, что наши умеют снимать хорошие исторические фильмы, которые хочется смотреть и пересматривать.

Поэтому конечно же пошла на фильм в кинотеатре и могу сказать, что это картина для больших экранов. Поэтому если есть возможность, то лучше посмотреть ее все же в кинозале, чем дома на диване.

Сам фильм мне очень сильно понравился, хорошо воссоздали советскую эпоху и исторические события. Отличная игра актеров. Накал страстей, особенно финал. Если честно о таком достижении советского спорта я лично даже и не знала. Про хоккей известный факт, а про то, что сборная СССР по баскетболу стала олимпийским чемпионом на олимпиаде в 1972 году и впервые обыграла американцев, для меня это стало еще одним интересным историческим фактом. О котором мы должны помнить и гордиться.

Фильм получился очень мотивирующим, психологическим. Как сделать не возможное и когда в это никто не верит. Что такое советский спорт без дорогих лекарств и с примитивными возможностями. И что такое, когда люди готовы бороться идти до конца.

Честно для меня этот фильм получился даже очень трогательным. Я в кинотеатре даже слезу пустила. Да и про накал страстей я просто умолчу, потому что кто не знает реальных исторических фактов, тот очень сильно по переживает за нашу сборную.

Конечно это один из лучших наших фильмов, которые вышли в этом году. И который рекомендую посмотреть.