Отзыв:

Шокирующий английский сериал, от которого не оторваться.

16.04.2015
Дата: 06.02.2018
Достоинства: игра актеров, сюжет, режиссерская работа
Недостатки: местами жесток

Сегодня я хочу оставить свой отзыв на английский сериал "Черное зеркало", который вышел на экраны в с 2011 по 20177 год. Четыре сезона, в первых двух сезонах по 3 серии + спец выпуск, в третьем и четвертом сезоне по 6 серий.

Каждая серия и это отдельно взятая история и отдельно взятая жизнь главных героев. Надо сказать, что такой сериал я могла ожидать от кого угодно, но только не от чопорных англичан, которые гордятся своей историей и своей страной и главное своим государственным укладом. И уж меньше всего ожидаешь от них высмеивания в жесткой изощренной форме политическую жизнь страны.

Сам сериал это анти утопия, где с сатирой и даже каким то сарказмом обыгрывается та или иная ситуация, которую выворачивают изнутри, что бы показать ее абсурдность. Совершенно гениально снято, тонко и продумано. После каждой серии впадаешь в какой то стопор, и нужно время, что бы все обдумать и осознать, что это было на экране. Тонкое психологическое кино.

Надо сказать, что на меня оно произвело неизгладимое впечатление. Есть над чем подумать.

oxsanaya
написала 6 февраля 2018 в 20:55

У Вас совесть есть? У меня и так уже в Избранном куча фильмов, которые срочно пересмотреть нужно, а тут и Вы туда же. Забираю в закладки и думаю, когда же жизнь налаживать, если столько ещё всего не пересмотрено...

YLITKA
написала 6 февраля 2018 в 22:42

Неее ну это сериал стоит посмотреть. он реально меня шокировал. Но очень интересный.

Lana34
написал 4 февраля 2019 в 09:31

Мне этот сериал подружка порекомендовала, но я все не смотрела и не смотрела. Теперь точно надо.

YLITKA
написала 4 февраля 2019 в 11:35